Измена мужа

лелик (37 лет) 11.08.2023

Мы с мужем 1,5 года живем в разной стране, он по работе вынужден жить там, а я здесь, так как детям там на другом языке трудно учится, я часто туда езжу. недавно я узнала что он мне изменят, прочитала переписку с ней когда он приехал в отпуск. он признался . В начале сказал что он влюбился, что эти отношения у них всего 1,5 месяца, при мне позвонил ей и сказал что все кончено.

Мы по ругались, я сказала что ухожу от него. Через пару дней он сказал что уже забыл ее, что она не важна для него. Что любит меня, и семья важнее, Я долго думала и решила сохранить брак. Но теперь не знаю верить ему или нет. У него закончился отпуск , он там, а по вечерам я плачу, думаю что он с ней, хотя звонит по видео и вижу что дома. Как забыть ее, я видела фото и переписку. она молодая , ей 24, нам по 37 лет. Я схожу с ума, упрекаю и напоминаю мужу, он тоже вытаскивает минусы мои.

Пришли к решению что не будем упрекать друг друга, но я не могу забыть, все время кажется что он любит ее, а со мной из за детей, что он сравнивает меня с этой молодой, все время думаю как они там спали. Как сохранить семью, забыть все и простить, верить мужу

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте.

Забыть измену действительно сложно, потому что любая ссора или потеря контроля допустим после употребления алкоголя - и мозг предательски всё напомнит.

Если вы оба готовы сохранить брак, если семья важна для обоих - вам лучше действовать через принятие ситуации. И того, что измена была, и того, что муж  выбрал вас и семью. Что сейчас нет никаких доказательств того, что он вам не верен.

Поработайте в этой части с психологом - доверие, уверенность в себе, тревожность по поводу предполагаемой дальнейшей измены.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ