Депрессия

Мари (35 лет) 10.08.2023

Умер папа в 2020 году, мне сейчас 37, я до сих пор не могу выйти из этого, мама, в связи с потерей мужа, заболела, сама не ходит, только с ходунками, все время нервная, звонит по три раза на дню, живем в одном районе, на нас с мужем вся работа дачная свалилась, столько дел бесконечных.... Забыли, сто мы еще не старые. Хочется себе время уделить... И не получается..двое детей есть, хочется уехать отдохнуть.... И никак...

Здравствуйте,Мари

Речь идет о симбиотической зависимости мамы от папы,а Вас от мамы и папы. Причина в том,что ,бессознательно,Вы живете прошлым,и идеализируете старших родственников,а не себя. И,как итог,Вы не в состоянии расставить приоритеты и подумать о себе,а себя Вы не дооцениваете. Как только получится себя рассматривать в центре событий,то начнет появляться внутренняя гармония,и Вы начнете постепенно учиться принимать важные для себя решения более быстро и решительно.Это  навык развивается или,волевыми качествами,или разговорной терапией.