Эффективны ли аффирмации при неудовлетворенности своим телом?

Араик (21 год) 06.08.2023

Здравствуйте,меня зовут Араик,мне 20 лет.Сейчас учусь на 3 курсе.

Дело вот в чем - никак не могу принять свое тело. Объективно ничего супер-отталкивающего у меня нет,лишние килограммы на торсе вообще не торчат(ну если не сесть),складок нет,просто лишний жир там существует. Но это меня бесит,мне хочется быть худее,я живу в дефиците калорий уже несколько лет и никак не получается,боюсь урезать еще,иначе возможно будет слишком мало еды. Спорт тоже пробовал,очень неохотно уходят сантиметры. Несмотря на то,что особого ожирения нет,я не могу принять свое тело,даже если мне продолжают твердить,что мое тело нормальное и людей оно не отталкивает,даже наоборот.

И вот недавно я вспомнил про аффирмации,для меня сама суть пытаться делать себе установки чего то несуществующего была бесполезно,но что на счет моей ситуации? Объективно мое тело нормальное и привлекает людей,что если я буду делать в ответ на мои критичные мысли о моем "отвратительном и бесформенном жирном теле" аффирмации с мыслями о том,что мое тело нормальное,красивое,что я люблю его,это в итоге может помочь мне принять его?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Араик, здравствуйте

Нет,не поможет

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Араик

Спасибо конечно, но а что тогда может помочь?

Вы нарисовали свое идеальное Я ,каким оно должно быть. В том числе и про тело А реальность она другая, поэтому разбираться необходимо с вашим перфекционизмом