Ругаюсь с мамой

Ася 06.12.2011

Здраствуйте мне 15 лет . Я уже 2 года как не могу по нормальному с мамой разговаривать. Постоянно злюсь на неё, ору , ругаюсь потом прошу прощение успокаиваюсь потом опять начинается. Меня бесят некоторый мамины слова манера поведения . Я понимаю что так нельзя с мамой. Мама меня сильно балует за ребёнка принимает и это бесит больше всего . Меня не выслушивает,не понимает я уже в последнее время не доверяю маме( Что делать?как наладить отношения с мамой и не грубить маме?

Ася, здравствуйте! В течение этих двух лет Ваши реакции объясняются так называемым "кризисом подросткового возраста". И, если в свои 15 лет, Вы начали понимать, что с этим что-то нужно делать, то это говорит о том, что Вы начинаете взрослеть.

Попробуйте поговорить с мамой, когда эмоции " не кипят". Объясните, что бы Вы хотели изменить в Ваших с ней отношениях.

Если, спустя какое-то время Вы просите прощение, значит Вам дано понять, что Ваши реакции не справедливы.

О природе эмоций, о том, как ими управлять можно узнать в формате очной консультации.

Проанализировав Ваши примеры, изучив природу Вашей психики, можно будет подобрать для Вас инструменты для управления эмоциями.

С уважением, Инна.

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Ася!

В данный период времени Вы переживаете не легкое время  Вашего взросления. И может быть сейчас не совсем адекватно,  воспринимаете свою маму. Мама с позиции Родителя всегда будет относиться к Вам как к своему ребенку, а это значит проявлять  повышенное внимание ко всему, что бы Вы ни делали или говорили, потому-что она любит Вас и сама того, не понимая, возможно лишает Вас права  быть самостоятельной личностью. Для Вас важно сейчас понять, что отстаивая свои права в такой манере, которой вы описываете, реагируя на нее,  грубостью, злостью,  потом обидой,  еще раз подтверждает то, что  Вы сами притягиваете к себе подобное отношение, являясь капризным ребенком. Ася попробуйте поговорить с мамой с позиции Взрослого человека. Задайте себе вопрос, что такое Вы делаете, или как себя ведете, почему мама позволяет себя вести с Вами именно так, как это делает сейчас? Может Вам стоит изменить свое поведение, реагировать спокойно, зная, что за этим поведением, мама прячет свою тревогу за Вас и Вашу жизнь. Всего Вам доброго Ася, у Вас все получится!