Родители парня против его отношений со мной

Екатерина (25 лет) 30.07.2023

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я живу (но теперь уже жила) с парнем у его родителей, мне 24, а ему 21. В течении полу года все было хорошо, они меня отлично приняли, после знакомства, относились как к дочери, считали, что мы уже по сути семья. Его Мама помогла мне найти работу и устроиться. Восстановится на последний курс и доучиться.

Потом, в конце июня произошла такая ситуация, что я решила сменить это место работы на другое. Естественно его родителям это не понравилось, в случае чего произошёл конфликт, между ним и Мамой, она начала ему высказывать насчёт меня, что зачем я так сделала, работала бы там и работала, вы треплите мне нервы, в гроб меня так заведёте, потом она и мне вынесла свой вердикт, что она была всегда за меня, на моей стороне, а теперь я ее разочаровала, да и вообще всех их оставила в дураках. Я не стала с ней ссориться, просто смолчала и всё.

Через некоторое время, все вроде бы нормализовалось, его Мама отошла и начала снова общаться со мной, но его Отец перестал со мной вообще контактировать, хотя до этого, всегда мог, что-то спросить, о чем-то поговорить. Сначала, я начала переживать из-за этого, потом просто начала спокойно относится. До вчерашнего дня, все было нормально, пока мы не поругались у родителях на глазах под вечер. Дело в том, что он решил выпить, бутылочку пива, с другом, (а ещё у его Мамы вчера было день рождения), конечно он звал меня с собой посидеть, я не согласилась, меня вообще не устроило то, что он решил выпить, потому что я знала, что это черновато тем, что он потом напьётся ещё больше.

Тогда ко мне зашла его Мама и сказала то, что ты чего подумаешь он выпьет чуть-чуть, ничего же страшного не случится, а мы с тобой пойдём вина выпьем, я не согласилась и сказала, что поеду к себе домой (в свой посёлок). После она вышла и сказала ему, что я собралась домой, он что-то ей ответил и она ему сказала то, что ну и чего, пусть едет домой, раз так хочет.

В итоге, я собралась и ушла, мне начал звонить мой мч, спрашивать где я и на чем я вообще поеду. Я ему объяснила, что ещё тут у него, хожу по деревне, а на чем мне ехать не знаю. Он начал за меня переживать, звонил снова и снова. Потом сказал, что звони значит тогда брату, пусть он тебя заберёт, я сказала, что не стану этого делать.

В итоге, мой мч проехал с другом искать меня. В скоре они меня нашли и мы поехали вместе ко мне на посёлок. Но мой мч был уже заметно пьяненький. Начал мне говорить, что будет жить у меня, что с родителями жить он больше не станет, что едет сейчас именно ко мне. По итогу вышло так, что они отвезли меня ко мне домой. И мой мч сказал, что сейчас он съездит с другом за курткой к его бывшей и он приедет ко мне.

Я ждала его пол часа, потом начала звонить, спрашивать где он, на это он мне ответил, что я сейчас приеду к тебе через минут 20, в итоге мы начали ругаться, я ему стала говорить, что ты сначала через 30 мин обещал, а теперь уже и количество времени прибавилось, он скинул трубку, я позвонила снова, он начал кричать, что хватит мне названивать, от этих слов я вообще была в шоке, сказала ему, что он совсем с ума сошёл уже с этим алкоголем, в итоге он сказал, где он находиться и изъяснил, что он хочет выпить.

Далее я попросила брата довезти меня туда к ним. Мы начали и там ругаться. Потом все утихло, но он был на меня очень обижен из-за того, что я устроила скандал при его друзьях. Через часа 2 ему позвонил Отец и сказал, чтобы я твой пи…. здесь больше не видел, пусть приезжает и забирает свои вещи, а ты даже не вздумай обижаться на меня.

Потом его Отец попросил, чтобы он передал трубку своему другу, тот взял, но я не знаю, о чем они там разговаривали, через минут 10-15, его друг окликнул меня и сказал тебя просят к телефону, я взяла и услышала, что Отец моего мч орет мне, что я такая, я секая (матерными словами) и чтобы больше не приезжала к ним вообще, что он не хочет меня видеть, чтобы я приехала и забрала свои шмотки, и что какого фига я вообще привязалась к их сыну, сказал, чтобы я оставила его в покое, что я вообще старуха для него.

Мой мч видя то, с каким лицом я стою, взял свой телефон из моих рук в свои, хотел послушать, что он говорит, но не успел, Отец уже молчал видимо, потому что мой мч просто положил трубку. И начал спрашивать, что он мне сказал, я все рассказала, у меня началась истерика, я начала очень сильно плакать. Мч начал меня успокаивать и говорить, что мы с тобой уедем туда куда и хотели (но я как не особо поверила его словам, ведь он был пьян), что я не буду с ними жить тоже, я не смогу без тебя, ты мне нужна и т.д.

Я все никак не успокаивалась, он уже не знал, что делать. В итоге я перестала плакать, они снова куда-то поехали со своим другом, мне мч опять сказал, сейчас я съезжу с ним и приеду к тебе, ты иди домой к себе и жди меня там. В конечном итоге, ко мне никто не приехал, не пришёл, я стала ему звонить, но не дозвонилась, писала ему в надежде, что он ответит, но он даже не появлялся в сети вотцапа. Потом мне снова начала писать его Мама, что я все испортила, что сама во всем виновата, попросила, чтобы я приехала и забрала вещи свои, когда моего мч не будет дома, когда он будет на работе, чтобы не травмировать его. Также она добавила, что их отношение с Отцом ко мне изменилось и сейчас естественно ничего уже не исправить.

Я не знаю, что мне делать, я его очень сильно люблю, мне бы не хотелось его потерять. Я очень переживаю, мне становится очень плохо лишь от одной мысли, что это конец. Просто неужели, он подслушает родителей

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Екатерина, здравствуйте .

Может и послушать родителей, нельзя исключить этот вариант. Тогда вопрос будет к вам:а зачем такой "мальчик "?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте, Екатерина.

Проблема не в том, кого послушает парень, а в том, что он несамостоятельный человек. Не знаю, работает он или нет, вроде да. Но жить с его родителями было ошибкой. У вас получилась семья на четверых. Родители тоже как-то не особенно стабильны и адекватны. Сегодня они вас любят до смерти, завтра вы сделали что-то не то (то, что противоречит их системе ценностей), стали изгоем, а так как вы от них зависите (квартирный вопрос), то, естественно, они вами вертят так, как им нужно и позволяют себе сильно больше, чем позволяли бы себе культурные, образованные и воспитанные люди.

У отношений есть надежда только в том случае, если вы новые старые отношения поставите на совершенно иные рельсы. Например, если вы так любите своего МЧ, а он почти до смерти любит вас и если это не просто красивые слова, предложите ему съехать от родителей, снять квартиру и жить вольно и по собственному разумению. Если предложение будет принято, надежда на жизнь у отношений будет, если МЧ даст заднюю, то знайте: шансов у отношений нет, ибо его родители ваш союз все равно растащат. И не надо обманываться всеми этими «меня приняли как дочь», да до первого серьезного конфликта. Другое дело, если бы у вас было деньги, яхты, приличный шмот (я специально утрирую), они бы за вами бегали и уговаривали: «Катя, возьми нашего охламона себе в мужья, ты не пожалеешь, а уж мы его воспитаем, ты не сомневайся». А они пинают и орут на слабого человека, который не может им ответить. Ну и задайте себе вопрос: нужны ли вам такие родственники? Сейчас вы можете остановиться у этой черты и поискать партию получше. Может быть, мужчину чуть старше с работой и, возможно, со своим жильем или хотя бы с адекватными родственники, которые не будут манипулировать квадратными метрами.

Теперь насчет любви. Прекрасно, что вы его любите, но если вы влезете в эту кашу, например, когда забеременеете от него, то ваша жизнь будет грустна и печальна, а любовь, так как она по природе хрупкая субстанция, как капризный в обращении цветок (читайте: Сент-Экзюпери «Маленький принц»), она легко умирает в бытовом аду, куда вы, собственно, направляетесь широкой поступью. Не дайте любви ослепить вас!

Кроме того, если МЧ не примет новых условий (своя жилплощадь, хоть и съемная), то он, скорее всего, вас любит отнюдь не так сильно или не так сильно, как вам кажется. Вы можете любить его очень сильно и т.д., но если он любит вас меньше и не готов жертвовать ради вас, то в итоге вы скатитесь в бытовой ад, где правят бал его родственники – люди настроения, а вас он будет просто использовать.

Практических выходов из ситуации 2, как и сценариев развития событий:

  • Вы предлагаете своему МЧ жизнь отдельно от его родственников.
  • Если он отказывается, вы ищите кого-то, кто поможет вам со снятием квартиры самостоятельно (друзья, коллеги), необязательно жить с парнем, чтобы быть независимой. К тому же, я так понял, вам важно быть в городе, а не в своей деревне (из-за работы или еще из-за чего).

 Сейчас очень важно сделать две вещи:

  • Выяснить и установить настоящность ваших отношений к МЧ
  • И восстановить вашу независимость, то есть самой снять квартиру или найти внимаемого компаньона для снятия квартиры. Вы можете перезапустить отношения и когда съедете, конечно. Только проблема в том, что для вашего МЧ такой расклад был бы очень удобный, если он откажется жить с вами и, скорее всего, ни к чему хорошему он не приведет.

Я бы порекомендовал смотреть на других кавалеров, если ваш МЧ не согласится жить с вами на съемной квартире. Что касается реабилитационного периода от любви, он займет примерно год. Если найти психолога, с которым можно говорить, то период реабилитации будет, может быть, не меньше, но качественнее. Однако насчет психолога в Апатитах здесь, конечно, нужно смотреть на свои возможности. И еще одна рекомендация, касающаяся отношений: выстраиваете свою жизнь так, чтобы отношения с мужчинами не были в ней несущей конструкцией. Иначе вы раз за разом будете попадать в зависимость от мужчин.

Стабильность человеческой психики зависит от того, насколько субъект умеет обрести покой, опираясь на самого себя. Это большая работа, но ее когда-то стоит начать. Почему не сейчас? Переводя с философского языка на повседневный, что это значит? Это значит, что у вас есть и работа, и хобби, и друзья, и интересы, и велосипед, и тренажерный зал и где-то в этом ряду найдется место и мужчине, если он того стоит. Естественно, семья в этом ряду занимает более существенное место, но мужчина должен показать себя в самой лучшей стороны, чтобы просто претендовать на высокое звание вашего мужа.

Здесь нужно, конечно, поднимать самооценку, однако если вы сможете убрать отношения из центра личного мироздания, самооценка выровняется сама собой, ибо вы поймете, что на отношениях и мужчинах свет клином не сходится, и вообще есть более интересные вещи.