Зависимость от парня

Лина (24 года) 25.07.2023

Здравствуйте, меня зовут Лина, мне 24 года

Я рассталась с парнем в феврале, встречались 3 месяца, да я понимаю, что это мало, но мне и недели достаточно, чтоб привязаться к человеку (

Думала отпущу быстро, потому что когда была с ним, мне было как будто пофиг, думала если бросит, я даже не замечу. В итоге я не могу отпустить до сих пор, постоянно думаю, почему я сказала тогда так, а не иначе, тогда он бы меня не бросил и т.д.

Головой понимаю, что даже если бы и он решил вернуться, я его бы послала, но сердцем, мне просто плохо, постоянно ловлю флешбеки когда вижу место, где мы когда-то были... Как от этого избавиться я не знаю, каждый вечер прихожу и реву какое я ничтожество, он наверное уже с другой счастлив, а я как собачонка не могу забыть...

Доброго времени суток Лина!

В том, что Вы сейчас испытываете нет ничего противоестественного. Вы сами пишите

Лина

мне и недели достаточно, чтоб привязаться к человеку (

Следовательно, за неделю Вы успеваете у себя в сознании, душе и психике сформировать установки привязанности к конкретному человеку. Почему это происходит можно разобрать с помощью психолога.

Лина

мне просто плохо, постоянно ловлю флешбеки когда вижу место, где мы когда-то были... Как от этого избавиться я не знаю, каждый вечер прихожу и реву какое я ничтожество,

Первое, что необходимо сделать - это осознать, что отношения закончились. Далее следует работа над собой, которая включает несколько стадий и задач работы горя, для восстановления своей рациональной жизни. На первой стадии, было бы хорошо, если бы Вы могли кому-нибудь выговариваться, чтобы снижать напряжение психики.

Рекомендую Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться?

И в качестве меток, задачи, которые необходимо будет выполнить:

1. Признание факта расставания.
2. Пережить боль. Проживать боль не разрушаясь перед ней.
3. Наладка окружения, где ощущается отсутствие МЧ.
4. Выстроить новое отношение к МЧ и продолжить жить.
Работа горя считается завершённой, когда тот, кто пережил расставание, вновь способен вести нормальную жизнь, он адаптирован и чувствует это, когда есть интерес к жизни, освоены новые роли,создалось новое окружение и он может в нём функционировать адекватно своему социальному статусу и складу характера.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.