Отношения с родителями

Катя (18 лет) 24.07.2023

Здравствуйте! Мне 18 лет. Мой молодой человек предложил приехать к нему в гости на несколько дней в другой город. Родители знают о наших отношениях, в том числе о том, что у нас уже была связь. Боюсь отпрашиваться у них, они будут против .Поеду за его и свой счет. Понимаю тревогу родителей, но не поехать к нему тоже не смогу, ведь сильно люблю. Как мне лучше добиться разрешения родителей и остаться в хороших отношениях с ними?

Векслер Олеся Борисовна

Катя, здравствуйте.

Понимаете, дать рекомендацию по влиянию на поведение других людей невозможно.

Но давайте рассмотрим ситуацию. Во-первых - вы совершеннолетний человек, который во многих вопросах вправе брать ответственность на себя. Вы планируете поездку не за счёт родителей, что показывает вашу самостоятельность. Родители знают о ваших отношениях и гипотетически предполагают, что ваше более серьёзное сближение может произойти.

Будьте спокойны и тверды в беседе. Даже если родители будут против - как это должно повлиять на ваше решение? Их сопротивление - вполне естественная вещь, так как происходит процесс сепарации и тут вам стоит показать им серьёзность и взвешенность своих намерений.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ