Заподозрил человека в том, чего он не делал!

Максим (35 лет) 23.07.2023

Получилось так приехал с рейса в другой город, там у нас отдыхаловка, там такие же работяги. Купил себе 6 банок пива, выпил две на улице , третью в комнате, три оставил у тумбочки и вышел на улицу покурить, дверь в комнату открыта, рядом человек разговаривал по телефону. Обратно поднялся и не досчитался двух банок, был весь в впопыхах, голова видимо закипела, но это не оправдание!!!

Я подумал что это взял тот человек, но ему ничего не сказал, а просто вышел посмотрел ни он ли и спустился вниз к ребятам сказал ситуацию. Обратно пошел в комнату с мыслью что это негодяй так и сделал. Но сам я не жалкий не жадный, понятий подойти попроси, без проблем угощу так и сам еще последнее отдам. Бес погнал.

Тут поднялись ребята, я им конкретно не сказал кто это, но убежденно сказал что это кто то сделал, а ходить выяснять отношения тем-более из пива для меня низко, и тем-более не пойман не вор!!! Просто при случае если увижу что это правда, сломаю челюсть и спрошу жёстко за такие дела. После опять вышел покурить, подхожу к урне, и там те самые две банки пива которые выпил, мне так стыдно стало, так плохо за то что я совершил грех и заподозрил человека.

Я каюсь!!! Я мог умолчать о грехе, но я поднялся и об этом рассказал этим ребятам которым недавно говорил обратное. Это совесть. Что делать? Я к батюшке даже обратился, он мне свое сказал, интересно ваше мнение!!!?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Максим.

Мы все люди и все иногда ошибаемся, это нормально. Главное, чтобы было желание эти ошибки исправить. Если я правильно поняла, вы свою ошибку исправили - сказали окружающим, что ошиблись. На мой взгляд, после этого можно эту ситуацию отпустить.

Бондарева Светлана, Воронеж