Умер папа

Юлия (26 лет) 19.07.2023

Я столько не успела ему сказать. А он всего за 20 дней с здорового превратился в мертвеца. Сначала инфаркт,потом тромб оторвался.

Он ранее говорил как скучает, а я ему не так много внимания уделяла, столько не сделали: собирались в киношку у моей новой квартиры, рассадой обменяться.

Надо маме помогать, а я возвращаюсь в родительский дом и эти мысли. И как она одна... и всё больше не будет, как было. И на даче то же. Просто запустение и на душе горе. До этого я не знала, что так можно изнутри горевать

Здравствуйте Юлия!

Примите соболезнования!

Вы абсолютно правы, как было, так уже не будет. Но Вам и Вашей маме нужно будет приложить усилия, чтобы восстановиться в рациональной жизни. Поддерживайте друг друга и тогда вы сможете более экологично прожить утрату.

Присутствие и поглощение эмоциями и чувствами, связанными с уходом папы - это естественный процесс. Не держите их в себе, дайте им выйти. Главное, проживая их, не разрушайтесь перед ними.

Юлия

Я столько не успела ему сказать.

Вы можете говорить папе, что не успели на месте захоронения. Он это всё услышит.

Предлагаю Вам к прочтению заметку -Работа горя. Для того, чтобы у Вас было представление о стадиях горевания и выполнении необходимых задач работы горя.

Сил и выдержки Вам и Вашим близким!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.