Что человек хочет?

Людмила (39 лет) 09.07.2023

Здравствуйте! На протяжении 2-х лет с меня не сводит глаз коллега, сначала я игнорировала это, но потом проявила интерес. Он смотрел на меня, я на него, общались по работе, улыбался, смотрел в лицо. Но! Ничего не спрашивал, не предлагал, ни разу не назвал по имени. Всегда смотрит когда я как будто не вижу. Часто заходит и спрашивает какую-нибудь ерунду по работе. Много раз была возможность сказать мне что-то личное наедине, но он проявлял наоборот в эти моменты безразличие. Взрослый человек около 40 лет. Подскажите что это может быть? Чего человек хочет? Спасибо!

Людмила, здравствуйте!

Чего хочет он, вы можете узнать только у него, решившись вступить в контакт и начавши общаться.

Вопрос в том, чего хотите вы?

Возможно вы хотите, чтобы он сделал первый шаг? Мужчина к 40 может быть очень травмирован общением с женщинами и этот негативный опыт закрывает дальнейшие отношения и лучше смотреть и не трогать. Потому что соприкасаться может быть очень больно. По моей фантазии это может быть про этого мужчину. А что на самом деле? Хотите ли вы это знать?

Он вызывает у вас интерес и будит фантазии об отношениях? А может вам просто любопытно? Или страшно сделать первый шаг?

В любом случае мне кажется, лучше сделать и пожалеть потом, чем не сделать и тоже жалеть. Сколько еще времени вы будете недоумевать вместо того, чтобы внести ясность?

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах