Агрессия беременных

Лилиана (20 лет) 05.07.2023

Как избавиться от агрессии к близким, злюсь и ругаюсь пока окончательно не поссоримся,муж у меня хороший и самый лучший помогает по дому гуляет не смотря на ночь, но я не могу понять почему он меня так бесит и раздражает у меня 8 месяц беременности после того как мы поссоримся мне хочется обнимашек поцелуйчиков

Здравствуйте, Лилиана!

У Вас сейчас непростой период в жизни, Вы переходите в новый статус, и, конечно, все новое нас пугает.
Тот образ жизни, который был до беременности, скорее всего, поменялся. Естественно, влияет и гормональный фон, происходит перестройка всего организма.

Позвольте себе признать, что Вы испытываете злость, раздражение, разрешите себе испытывать эти эмоции. Это нормально.

Согласовать три центра: ум, чувств, тело
Когда какая-то неприятная ситуация сказать:
Я признаю все свои мысли (можно положить руку на голову).
Вдох-выдох.
Я признаю все свои чувства (руку на грудь).
Вдох-выдох.
Я признаю все ощущения в теле (руку на живот).
Вдох-выдох.

Позвольте принимать помощь от близких и стараться прислушиваться к сигналам своего организма, что он хочет? может быть нужно больше отдыхать

Можно выгружать чувства, эмоции на бумагу, рисовать всё, что хочется. Перевести агрессию изнутри наружу.

С заботой, Ваш психолог
Юлия Семашко