Агрессия к ребенку во время второй беременности

Анастасия 25.04.2016

Здравствуйте! Мне 30 лет, в браке, дочери 1 год, недавно узнала что беременна во второй раз. Сначала была очень счастлива, тем более хотела еще детей, но потом начался токсикоз и все неприятные проявления беременности, за ребенком я уже не осуществлять должный уход, муж стал меньше работать, чтоб помочь мне, соответственно уменьшились доходы и начались проблемы. Сейчас я не понимаю что происходит со мной, я не могу повлиять на ребенка, она все время истерит, если со мной., отказывается есть когда я ее кормлю, переодеваю, купаю. Меня это жутко бесит, я пытаюсь сдержатся, но не в состоянии, срываюсь на нее, кричу, обзываю. Иногда боюсь, что не сдержусь и как-нибудь наврежу ей. Время когда я с ней вдвоем для меня самое мучительное, я боюсь и не хочу быть наедине со своим ребенком. Чувствую себя деспотом, хотя очень ее люблю, но ребенок она не простой, с самого рождения очень капризная и требовательная. Только к году все начало налаживаться, она становится более самостоятельной, а тут опять все с начала проходить. К тому же я боюсь, что с рождением второго ребенка я вообще потеряю с ней контакт, и не смогу уделять ей много времени. Из-за этих мыслей уже задумываюсь о недопустимом для меня аборте. Подскажите, как мне со всем этим справится, что изменить?

Анастасия,здравствуйте,вы пишите,что из страха потерять контакт с одним ребенком,стали задумываться об избавлении от другого,однако для вас это крайняя мера,верно?Так же вы пишите,что:

Анастасия

Сейчас я не понимаю что происходит со мной, я не могу повлиять на ребенка,

При этом,вы отмечаете,что:

Анастасия

она становится более самостоятельной,

И то,что она все время протестует ,когда вы пытаетесь о ней заботиться:

Анастасия

она все время истерит, если со мной., отказывается есть когда я ее кормлю, переодеваю, купаю.

Вы отмечаете,что девочка :

Анастасия

требовательная.

А чего, как вам кажется,она у вас "требует",когда капризничает?С вашим супругом у ребенка такие же требовательно - протестные отношения?Если да,то как он справляется детскими истериками?

Загляните сюда и сюда или  обращайтесь лично очно,если у вас останутся вопросы.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар