Девушка уделяет много времени моей маме

Андрей (25 лет) 30.06.2023

Девушка всегда проводит время с моей мамой. Как только они поссорятся она сразу вспоминает обо мне.

У меня возникает чувство, что я ей не нужен. К примеру когда мама попросит ее приехать хоть ночью она приедет. Для нее она всегда свободна, а для меня времени не находит. Игнорировает постоянно. А во воремя ссоры вообще обе против меня идут, мама заступается за девушку и идет против меня. Хотя девушка первая нчинает ссору, но мама мне не верит.

Я не знаю, что мне делать. В отношениях уже 4 года состоим, но как только познакомил с мамой, так все и начилось. На меня времени нет. Они паходу забыли о моем существовании. Помогите пожалуйста решить проблему. Просто мы с девушкой хотим поженится, а мама говорит моей девушки, что это плохая идея, что не стоит ей на мне женится.

С появлением мамы наши отношения стали ухудшаться на глазах. Щас в ссоре с ней и она с моей мамой которая поддерживает ее и говорит, что она права во всем а я виноват.

Андрей здравствуйте, возможно ваша мама приобрела долгожданную дочь, а ваша девушка нашла себе маму, и каждый закрывает свой дефицит. Возможно, мама чувствует с ней себя молодой и они стали подругами. Есть нечто, что они нашли в друг друге, что их объединяет. Интересный треугольник образовался. И какую роль в ваших отношениях играет мама? Возможно мама оказалась дополнительной фигурой, которая дает вашей девушке то, чего нет в вас. И таким образом дополняет, достраивает, что - то привносит в ваши отношения с девушкой. Но этого стало уже слишком много и уже вас выталкивают из этого треугольника. Это бессознательно происходит, и надо разбираться что вы разыгрываете в этой истории. В терапии это можно разобрать и понять, что каждый из вас отыгрывает в этих отношениях.

Андрей

Ну скорее всего главную, ведь на меня у девушки не остается время. Вазможно вы и правы, но на разговор не одна не соглашается. Девушка избегает данную тему, постоянно говорит тема закрыта. Хотя она даже еще не обсуждалась. Я не знаю, что делать. Идти мириться с ней или оставить(но оставиьь я ее не могу). Просто запутался и не знаю, что делать. У мамы есть дочка, моя младшая сестра, ей 15 щас, но у них отношения с мамой лучше, чем у меня.

Андрей, смотрите, что получается, мама не считает нужным выслушать вас, обсудить то, что вас беспокоит, волнует. И вы находите такую же девушку, которая не готова обсуждать, то , что важно для вас. Мы всегда выбираем знакомое и привычное. Ставьте вопрос жестко, если девушка не готова прояснять ситуации, то как с ней строить пару? Не получается, вас игнорируют, обесценивают ваши чувства, переживания. Вас не учитывают. И научились такой любви вы у мамы, которая тоже не слышит потребности другого. Такая история у вас.