Проблемы в отношениях

Дмитрий (20 лет) 29.06.2023

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 20 лет. Моя девушка заявила о том, что хочет "сепарироваться" от меня. Мы знакомы год, в отношениях месяца два. Она очень обижается на меня за то, что у меня есть подруга, которая живет в 3тыс км от меня и мы с ней знакомы 12 лет. Каждый год, летом, я езжу в гости к подруге и этот год не стал исключением.

Я позвал свою девушку, думая, что пообщавшись с ней, она поймет, что между мной и подругой только дружба и ничего большего. Девушка согласилась, но в один момент сдала билеты и заблокировала меня везде, ни сказав мне ни слова.

Спустя какое-то время, она мне написала извинение и мы вновь продолжили встречаться. Она постоянно говорит, что я должен найти девушку лучше неё, что она плохой вариант для меня. С моей стороны нет ни намёка на то, что я смотрю в сторону других девушек, я как-будто определился и другие мне не интересны.

Сейчас подошёл момент поездки и девушка выдала такое.

Я не знаю что делать, как реагировать на такую ситуацию. Люблю свою девушку и хотел бы вернуть отношения с новыми впечатлениями

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Дмитрий!

Сочувствую Вашим переживаниям.

Дмитрий

Мы знакомы год, в отношениях месяца два.

Отношения в паре - важный этап в жизни каждого человека. Первые месяцы отношений самые запоминающиеся, так как они наполнены обычно сильными эмоциями и переживаниями любовного характера. Обычно эти переживания очень сладкие и приятные. В эти месяцы играют гормоны, и если чувства велики, то реакция на те или иные события бывает бурной.

Дмитрий

Она очень обижается на меня за то, что у меня есть подруга, которая живет в 3тыс км от меня и мы с ней знакомы 12 лет.

Женщины устроены иначе, чем мужчины за редким исключением. И если для Вас наличие подруги обычное дело, то для Вашей девушки это может быть чем-то из ряда ван выходящим. Для многих женщин это является не приемлемым по разным причинам. Некоторые из причин: ревность, неуверенность в себе, желание быть единственной и другие. Я не буду гадать, какая причина. Вы можете спросить это сами, задав прямой вопрос.

Но судя по всему, для Вашей девушки ответ очевиден. Она не хочет продолжения отношений при наличии подруги.

Дмитрий

Я позвал свою девушку, думая, что пообщавшись с ней, она поймет, что между мной и подругой только дружба и ничего большего. Девушка согласилась, но в один момент сдала билеты и заблокировала меня везде, ни сказав мне ни слова.

Среди девушек мало, кто искренне верит в дружбу между мужчиной и женщиной. Вам следует учитывать это. И если Вы действительно дорожите девушкой, то стоит сделать выбор. Либо отказаться от подруги, либо от своей девушки. Переубедить ее Вы уже пытались, не помогло. Да и есть ли в этом смысл? Ваша настойчивость будет подтверждать мысли девушки о том, что Ваша подруга для Вас важнее, чем она сама.

Дмитрий

Она постоянно говорит, что я должен найти девушку лучше неё, что она плохой вариант для меня.

Девушка так пытается перенести ответственность за отношения на Вас. Напрямую она не может сказать, что это Вы ей не подходите, настаивая на общении со своей подругой.

Дмитрий

Девушка согласилась, но в один момент сдала билеты и заблокировала меня везде, ни сказав мне ни слова.

Возможно, ей тяжело говорить с Вами о своих чувствах и переживаниях, а это уже вопрос доверия. Получается, что она Вам не доверяет, и это ее право. Она просто своими действиями показала свое отношение к происходящему.

Дмитрий

Я не знаю что делать, как реагировать на такую ситуацию. Люблю свою девушку и хотел бы вернуть отношения с новыми впечатлениями

Вы стоите перед выбором. Вам надо определиться, кто из девушек для Вас дороже либо найти такую девушку, которая будет спокойно относится к тому, что у Вас есть подруга, с которой Вы поддерживаете такие длительные отношения.

Есть еще другой вариант - влюбиться в свою подругу!)) Тогда не придется делать выбор. Такие ситуации в жизни тоже встречаются.

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург