Мужчина очень быстро хочет жениться

Дарья (34 года) 29.06.2023

Здравствуйте,

Месяцев 9 недавно я вышла из абьюзивных отношений, в которых была год. Разрыв был тяжелый, так как испытала влюбленность впервые в жизни. Спустя короткое время за мной начал ухаживать другой молодой человек. Он сам из другого города, и мы с ним поначалу переписывались, он присылал подарки.

Его вскоре мобилизовали, тогда у нас лишь завязывались дружеские отношения. Даже будучи далеко, он присылал дорогие подарки и говорил, что любит меня. Он приехал ко мне и мы провели 5 дней вместе. Я не отошла от предыдущих отношений + у меня умерло несколько родственников в это время. Я попросила его повременить с близостью, дабы мне тяжело. Мы с ним продолжили общаться на расстоянии, и ещё будучи рядом со мной он сделал мне предложение.

Мне кажется его предложение очень быстрым, ведь мы совсем не знаем друг друга. Сейчас он настаивает на том, чтобы мы расписались. Я немного в замешательстве, чувства у меня к нему есть небольшие, они осторожные. Он старше меня, был женат и есть дети от первого брака.

Мне раньше предлагали помолвку, но спустя 4 месяца общения. И то для меня это было быстро.

Я не понимаю, зачем мужчина столь быстро хочет вступить в брак. Мне не ясны его мотивы. Ведь его даже нет рядом, он воюет (не по своей воле). Я очень переживаю за него. Помогите мне разобраться.

Дарья, здравствуйте!

Мужчина воюет, он не знает, что будет у него завтра, поэтому торопится. Да и легче находиться там, зная, что дома его кто-то ждет.

Но это не значит, что вы должны соглашаться. Вы не зря осторожничаете. У вас уже был опыт нездоровых отношений, совершенно нормально, что вы не стремитесь броситься в новые. Следуйте за своими чувствами, они самые верные. Не предавайте себя ради других.

Берегите себя, Дарья, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.