Развод

Дмитрий (46 лет) 21.06.2023

Мне 45 прожили с Женой 11 лет.Были проблемы у неё с алкоголям (запои с детства проблема )два раза в год по 20 дней и соответственно приход в себя ещё месяц.Боролся до последнего (как я считаю)Но поймав на безразличности ко мне ,все таки вытащил ее на разговор .Услышив что не любит и перспектив не видет

И опять уехала пьянствовать .Но в этот раз вроде как на всегда .Уже просто провокации были в таком стиле ,с ее стороны .Проблема в том жить ей не где,самореализации в43 не какой,ребёнок ее живет отдельно в 10 кВ.м .Понимание что для меня лучше что такое развитее событий .(развод)Но грусть присутствует ,Привычка наверно ,как отказаться ,пережить ?

Если с ее стороны нет любви смысла возврата нет.А пережить любя как.или понять любовь ли это ,или соучастие

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Дмитрий, здравствуйте.

Только вам субъективно оценивать:любовь, привычка, соучастие и т.д Вопрос в другом:что будет, если вы возьмете на себя ответственность и разведетесь?Какие эмоции и чувства будете испытывать помимо привычки?Чем сейчас руководствуетесь, чтобы оставаться в невротических отношениях?Если ли своя (автономная)жизнь или "все "крутится вокруг болезни (зависимость)вашей жены?Здесь стоит вопрос цены и выбора и решать только вам.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Дмитрий здравствуйте, вы находитесь в созависимых отношениях, женщина с алкогольной зависимостью. Вы сосредоточены на жизни другого. Вы вкладываетесь эмоционально в другого, беспокоитесь, контролируете, спасете. И у вас есть идея, что вы спасете ее, и конечно в вас живет надежда на лучшее будущее. Созависимые находят себе объект, где отыгрывается роли жертва, котнтралер, спасатель. Ваша жизнь полностью занята значимым другим. Вам надо начинать не с влияния на эту женишиеу, а с себя, посмотреть на вашу жизнь. Вы загнали себя в рамку ее жизни и ее проблем. Это не любовь, это созависимость. У вас есть идея, что без вас она не сможет жить, ей негде, что она без вас пропадёт. И вот что интересно, вы ее ждете, беспокоитесь, а она живет, так, как хочет. А вам ваша жизнь без нее как- будто становится пустой и ненужной. Ваша задача пересмотреть свою жизнь, в каких отношениях вы с собственной жизнью, вы задолжали себе.

Дмитрий

Спасибо .Сейчас уже намного легче,после ухода,сразу на работу устроился ,до этого год не мог.