Муж больше любит свою семью

Акмарал 02.12.2011

Мы 5 лет в браке. Мне 28лет, работаю в частной компании. Мы снимаем квартиру. Я стараюсь экономить и начать собирать деньги на квартиру, а муж исполняет все прихоти своей матери. Покупает им бытовую технику, делает ремонт и все за свой счет. А в наш дом ничего не купил. На этой почве у нас скандалы. Все это он делает скрывая от меня, но со временем все выясняется. У него какаята любовь к своим родным слепая, он невидит что им на него всеровно, они не переживают что он живет в сьемной квартире и никак еме непомогают. Вроде бы он меня любит , но я не могу понять его действия в ущерб себе и нашей семье.

Может быть есть смысл доверять мужу?

Довериться ему?

Быть в семье человеком, который живет - за-мужем?

В противном случае -  все менять...

Решайте, с какой стороны Вы.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Акмарал!

Вы изложили ситуацию, кратко и ясно, спасибо за это! Кажеться много переживаний, я вам сочувствую. Постараюсь вам помочь изложив здесь некоторые свои мысли.

 Как я поняла основной ваш вопрос- как понять мужа.

Семья по моим представлениям это ритм, движение в котором люди то идут навстречу друг другу, то наоборот и в этом я вижу много нюансов зависящих от особенностей и опыта супругов. Акмарал я верю, что для того чтоб понять другого стоит прислушаться к себе. Признать факты и очертить границы.

По моим представлениям сейчас вы на стадии "Что происходит?" следующая "Как действовать?".

Впечетление такое, что вы чувствуете обиду, а муж вину.

В ситуации высокого эмоционального накала вопрос можно решить быстро, но к сожелению риск не удержать эмоции и застрять очень велик. Что обычно и происходит с супругами, выливаясь в скандал вместо облегчения и плана решения.

Для того чтобы выработать совместную стратегию, необходимо признать и учесть все влияющие факторы, которые порой остаются в "тени" сознания.

Я желаю вам успеха!