Ленивая дочь

Ирина 02.12.2011

Здравствуйте. Моей дочери 21год,но у нее нет интереса к работе, учебе, дома вообще ничего не делает. Сначала у нее было желание получить права на авто. Я обрадовалась, что у неехоть какое желание есть учиться. Дала деньги на курсы, закончив теорию она остановилась и больше не ходит в автошколу. У меня такое чувство, что в ней сидит неуверенность и вследствие этого появляется страх. Но я не знаю как ей помочь выйти из этой ситуации, какой должен быть толчок к действиям. Подскажите ,пожалуйста.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! дочь уже НЕ маленький ребёнок, который нуждается в стимуляции - а она уже выросла и занимает позицию Взрослого (по крайней мере пытается её занять) - только позиция Взрослого отличается ОТ Детской - что взрослый движется мотивацией! а для этого нужно научиться приедпринимать СВОИ действия, а НЕ принимать Толчки из вне - тем самым перекладывая ответственность с себя на окружающих!

Вы НЕ можете помочь пока ВАС об этом НЕ попросят - в НЕ знаете, что ею движет, что она чувствует!

НО лишь один спосбо есть, чтобы человек смог занимать Взрослую и Зрелую позицию и принимать ответственность За свои шаги, выборы, решения - это столкновение с Последствиями!!!

т.е. каждый шаг в жизни К чему-то приводит и человек ощущает это НА себе - до тех пор пока она сама НЕ столкнется с последствями своих действий, выборов у неё так и не будет никакой мотивации - а если Вы её будете двигать и защищать её ОТ её же последствий - то вряд ли это поможет ей встать на ноги и начать совершать свои шаги и отвечать За них!

чем она занимается? учится? работает? если НЕ учится и НЕ работает - кто тогда её обеспечивает? - ВЫ? тогда зачем ей что-то делать? т.е. если она НЕ учится - тогда что впереди? что её ждет - только работа - а НЕ безбедное существование с Вами! если НЕ работает - то НЕТ возможности покупать одежду, оплачивать интернеты, телефоны и т.д. т.е. что она Реально ощущает НА себе!

захотела пойти в автошколу - Вы заплатили - постойте - ведь это ЕЁ желание и ей самой нужно научиться понимать свой вклад в свою жизнь - т.е. - что ОНА может сделать, чтобы найти денег и пойти учиться НА права?

а Вы ей это обеспечили - тем самым лишаете её стимула к движению и выработки мотивации!

пока ОНА сама НЕ возьмет свою жизнь в свои руки - ВЫ НЕ сможете это сделать ЗА неё!!!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!