Отношения

Aldi (20 лет) 21.06.2023

Здравствуйте, у меня такая проблема. Начал отношения с очень хорошей девушкой, и полюбил её. Но через 3 месяца узнал о её прошлом, что до меня у неё кто-то был, и не мало раз. Девственности она не лишалась, но был какой-то парень который сделал это с ней через задний проход и всё, ей тогда было 12 лет, о чем она сейчас очень сильно жалеет. Для меня это очень трудно принять, и забыть, я рос в семье с очень строгим и правильным менталитетом, и узнав это я психологический подавлен. Потому что я думал всё, вот она моя любовь до конца, на которой я и женюсь в будущем. Для меня это очень трудно, но я люблю её, но всегда вспоминаю это и не могу забыть. Меня это терзает из внутри. Потому что я не хотел такого, у меня были свои принципы, я никогда ни с кем не был в отношениях, ни разу ни с кем не целовался и оставлял свою "девственность" для одной, любимой. И такое узнать для меня было шоком, я уже очень сильно люблю её, и просто отпустить не получается. У нас с ней ничего запрещённого не было, максимум что было так это поцелуи и всё. Мне трудно принять это, что она с кем-то целовалась, а тут ещё то что она отдалась в юном возрасте. Что мне делать, взять и отпустить, не мучить себя и её, ведь если я буду всегда думать об этом, то и ей этим буду причинять боль, как бы мне этого не хотелось. Ведь я хотел найти ту самую, которая была бы чистой, как я. Я сам всегда плохо отзывался о таких девушках, узнав бы я это про неё раньше, я даже не начал бы с ней общаться. Всё своё прошлое она рассказала мне сама. Помогите мне с этим, либо как мне забыть её прошлое. Или просто уйти из её жизни. Ответьте мне, пожалуйста

Доброго времени суток Aldi!

Aldi

Помогите мне с этим, либо как мне забыть её прошлое. Или просто уйти из её жизни.

В любом случае решение придётся Вам принимать самостоятельно. Хорошо, что Вы сейчас об этом задумались, т. к. данный факт может повлиять на ваши дальнейшие взаимоотношения.

На что я рекомендую обратить внимание.

1.

Aldi

Всё своё прошлое она рассказала мне сама.

Могла бы не рассказывать. Для неё это был серьёзный шаг, который она сделала, чтобы не обманывать Вас и не чувствовать собственный дискомфорт. Это говорит о её доверии к Вам.

2.

Aldi

был какой-то парень который сделал это с ней через задний проход и всё, ей тогда было 12 лет, о чем она сейчас очень сильно жалеет

Важно учитывать, что за обстоятельства были в тот момент. Было ли это по обоюдному согласию или это было сексуальное насилие. 12-летний подросток мог и не понимать, что происходит.

3.

Aldi

Для меня это очень трудно принять, и забыть, я рос в семье с очень строгим и правильным менталитетом, и узнав это я психологический подавлен

Aldi

всегда вспоминаю это и не могу забыть. Меня это терзает из внутри.

Если Вы не сможете отпустить и забыть неприятное прошлое девушки, то при любой ссоре Вы будете ей напоминать об этом. Она будет воспринимать Ваши слова, как упрёк и ни к чему хорошему это не приведёт. А только вы будете испытывать душевную боль. И рано или поздно ваши взаимоотношения изживут себя.

4.

Aldi

Ведь я хотел найти ту самую, которая была бы чистой, как я. Я сам всегда плохо отзывался о таких девушках, узнав бы я это про неё раньше, я даже не начал бы с ней общаться.

Это Ваша сформировавшаяся жизненная позиция, которая закреплена в сознании. Изменить отношение по какому-либо вопросу, не простая задача.

Попробуйте ответить себе на вопрос:"Что должно быть такого значимого, чтобы Вы изменили свой взгляд и никогда в дальнейшем не позволили себе вспоминать неприятное?"

Желаю Вам принять для себя лично правильное решение!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Aldi здравствуйте, вы живете чужими установками, и сами себя ограничиваете. Что для вас важнее связь с этой девушкой, ее личность или нарциссическме установки, идеальный Я и идеальная она. Я не знаю откуда у вас эта идеализация и зачем она вам. Но вы должны понимать, что раз вы назначаете объект идеальным , совершенным, при этом надо понимать, что идеального не существует, то соответственно вы так или иначе, будете спотыкаться об эту идеальность, и любой объект , выбранный вами в последствии будет рассыпаться, и обесцениваться. Здесь надо понять зачем вам это. Так и задайте себе этот вопрос, зачем мне это нужно? Нарциссическая история.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Aidi,здравствуйте

Взять ответственность за себя и свой выбор.

Разобраться с убеждением:Почему вы не допускаете в своём образе не идеальных людей?Почему люди должны соответствовать вашим ожиданиям?Настолько ли вы сам идеальный во всем, чтобы требовать от других?Что будет если вы никогда в жизни не встретите идеальную девушку?Что будет  с вами, если таким образом думать, мыслить?Поразмышляйте и ответьте себе на эти вопросы.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь