Конфликт

Али (34 года) 15.06.2023

Добрый день. Надеюсь на вас что вы мне поможете. Мне 32 случай был такой у меня был конфликт с одним парнем во время футбола несколько раз во время игры был напряжения между нами и в конце у нас случилось конфликт словесный конфликт и вдруг он направился в мою сторону с целью драки я не стал драться незнаю почему до этого в жизни я не разу так ни делал я всегда дрался и в школе и во дворе и во время учёбы в колледже, это было в тюрьме потом мы пошли по секциям потом в секции я начал думать что я сделал я вид не разу некому не проигровал мне стало плохо я себе говорил что ты больше не имеешь права говорить ты потерпел порожение

все время думал об этом мне так плохо стало что я по ночам не мог уснуть все мысли были об этом случае и плюс мы жили в одном бараке я видел его каждый день это ещё больше стало усугублять меня так продолжался несколько недель я даже не могу описать словами что я чувствовал(гнев злость раздражение и незнаю что чувствуют в таком положении) в это время все это время думал что делать

наконец решился отомстить хотел взять молоток и дать поголове но в последне момент оставил молоток зашёл в его комнату руками один раз ударил сильно сказал какие то слова не помню после мне на некоторое время стало лучше потом все началось че та не понятное с моей психикой я полностью потерял контроль над собой не мог уснуть несколько месяцев рядом некого не было что бы поддержал меня вообще после это вот уже 4 года с мной что то не то я не такой каким был какие у меня такое ощущение что тот самый гнев злость застрял у меня внутри помогите пожалуйста понять что с мной происходит прошу вас!!

Здравствуйте, Али.

На самом деле то, что вы описываете в буквальном смысле раскрывает механизм формирования фрустрации.

В рамках вопрос-ответ вашу застрявшую злость достать нельзя, потому что просто понимание не даст вам свободу от  привычного проживания травмы.

Важно проработать это состояние. Спуститься в травмирующий опыт,  прожить ситуацию, отреагировать, высвободить энергию и интегрировать ее в жизнь.

Скорее всего, у вас есть и много других переживаний с которыми также важно работать, чтобы учиться принимать жизнь такой, какая она есть и не злится об то, что не всегда мы можем ее контролировать

Все это можно проделать на терапевтической сессии.

Надумаете, приходите, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Али! Вы возможно очень пострадали в своем детстве. Эта агрессия накопилась в вас за годы жизни и теперь не можете остановиться... В тюрьму просто так не попадают... Сейчас вам нужно начать осознавать себя. Что с вами происходит? Что вы чувствуете? Что хотите от жизни.Тюрьма - это насильственная остановка, чтобы задуматься о своей жизни. Туда ли вы идете? Каков ваш путь? Насилие дает насилие. Любовь притягивает Любовь. Вы молоды и еще можете вернуться на Путь истины. В общем, нужно работать над своим внутренним миром. Только покой внутри себя делает человека счастливым и здоровым.Удачи вам!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог