Потеря себя

Нирвана (24 года) 12.06.2023

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 23 года, учусь на последнем курсе университета, работаю . К сожалению , после многих неприятных любовных отношений, я очень сильно изменилась . Изменилась , можно сказать , кардинально за две недели . Я всегда была общительным, открытым человеком. Сейчас же , избегаю коллег , друзей , не хочу ни с кем долго общаться , предпочитаю одиночество .

Изменилось мировозрение . Если раньше я считала что-то неприемлемым , то сейчас думаю совсем иначе . Из дома выхожу крайне редко , в основном слушаю музыку и занимаюсь своими делами . Для меня это нетипичное поведение , и меня это сильно тревожит . Я не могу найти корень проблемы . Очень надеюсь на Ваш совет .

Заранее благодарю !

Доброго времени суток!

Вы пишите, что на Ваше изменение повлияли многие неприятные любовные отношения. Можно предположить, что они доставили Вам боль и множество негативных чувств и эмоций. Причём Вы каждый раз тяжело восстанавливались.

В этом случае Ваша психика, таким образом защищается. Новая установка работает на ограничение общения. Т. к. именно общение причиняет негатив. И абсолютно не важно, в каком качестве выступают люди.

Нирвана

Для меня это нетипичное поведение , и меня это сильно тревожит .

Тревожить Вас могут новые условия и качество Вашей жизни. Можно предположить, что на эту тревогу влияют какие-либо иррациональные страхи

Попробуйте по анализировать в этом направлении. Если ответ самостоятельно не увидите, подберите психолога и запишитесь на консультацию.

Консультации онлайн.