Что с моим молодым человеком?

Ева (25 лет) 08.06.2023

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать совет по моим отношениям. Мы с мужчиной вместе 2 года. У нас разница 11 лет.

Дело в том, что наши отношения начинались очень быстро. Мы познакомились и буквально через неделю я уже жила у него. На первых порах я не верила своему счастью, он задаривал меня подарками, одел с ног до головы, в моем доме всегда были цветы, он чуть ли не с первого дня клялся мне в вечной любви. Скажу сразу, я обычная девушка из небогатой семьи, поэтому для меня это было просто чем-то волшебным. Он казался мне добрым, верным, хотел со мной семью, я думала что встретила свой идеал…но потом начался кошмар.

Буквально через 2 месяца все повернулось на 180 градусов. Начиналось все постепенно, он мог повысить на меня голос, отчитать. Мы начали ссориться. Это все продолжалось около 4 месяцев, и ситуация становилась все хуже и хуже.

За пол года этот человек превратился в монстра. Он начал оскорблять меня, унижать, говорить что я никому не нужна, запрещал общаться с родителями, оскорблял мою семью. Говорил что никто меня любить как он не будет, что после наших отношениях я потеряю все.

Мои попытки расстаться приводили к его угрозам. Что он убьет меня и никто не узнают. Рвался к моим родителям. Приходилось вызывать полицию. Он начал вести себя неадекватно. Я не понимала что происходит. Как он превратиться в другого человека. Он срывался на меня по любому поводу, на мои слезы он смеялся и просто оставлял одну.

Но это был не конец. Когда я ставила точку он приползал. Цветы, подарки и так по кругу. Он качал меня на этих качелях два года, и кажется, я не умею жить по другому. Подарки, клятвы в любви, потом снова унижения и оскорбления. И так два года. Его вечные манипуляции, иногда мне кажется, что ему нужно в церковь, потому что я перестала видеть в нем человека. Я смотрю в его глаза и вижу пустоту. Он очень любит деньги и умеет их зарабатывать. Он постоянно тыкает меня в них. Он постоянно внушает мне то, что он самый замечательный, и я не встречу никого лучше

Кажется, я схожу с ума. Когда я ставлю точку, через пару дней меня начинает трясти. Мне срочно нужно к нему, я бьюсь в истерике, и мне кажется что моя жизнь без него закончена. Дело в том, что я уже пару раз пыталась пойти к психотерапевту. Но он узнает и все заканчивается скандалом. Я не могу выйти из этих отношений. Вся эта ситуация для меня как наркотик.

Если мы расстаемся, он начинает звонить с других номеров. Он несет полную чушь. Говорит что любит мою сестру,или что болеет вич. Один раз сказал что смертельно болен. Мой мозг взрывается. Я больше не могу. Я ненавижу его, я хочу все это закончить.

Что с моим молодым человеком?

Сапожникова Марианна Михайловна

Опыт 2 года

Сапожникова Марианна Михайловна

Опыт 2 года

Ева, здравствуйте.

К сожалению, Вы стали жертвой психологического абьюза.

Ваш молодой человек проделывает достаточно жесткую ролевую игру. Такая форма абьюза направлена на подавление воли, обесценивание, разрушение самооценки. Целью является истощение Ваших моральных сил.

Все идет по заданной схеме: он оставляет о себе хорошее впечатление, затем происходит нагнетание какой-либо ситуации, потом Вас обесценивают и морально уничтожают, а далее происходит примирение. И так по кругу.

Самое лучшее, что Вы можете сделать для себя - это отстраниться от него.

Обратитесь за поддержкой к родным и близким - она Вам сейчас крайне необходима, к психологу для проработки.

Ева, берегите себя. Сил Вам.

С уважением, Марианна

Доброго времени суток Ева!

Ева

Что с моим молодым человеком?

Ваш МЧ абьюзер! Это подтверждают все факты, которые Вы описали. И он не измениться, поэтому Вам необходимо принять решение для себя и своей желаемой дальнейшей жизни.

Ева

Я не могу выйти из этих отношений. Вся эта ситуация для меня как наркотик.

Абсолютно верно. Сейчас уже не идёт речь о любви и чувствах. За 2 года Вы стали зависимы от качелей, которые устраивает Вам МЧ.

Ева

Я ненавижу его, я хочу все это закончить.

Вам необходимо мобилизовать все имеющиеся у Вас ресурсы. Принять для себя окончательное решение, чтобы Ваше сознание закрепило желание, как основу дальнейших действий.

Расставание с близким человеком, приравнивается по сложности к утрате близкого человека. Поэтому от Вас потребуется большое количество усилий и сильная воля, чтобы выйти из этой зависимости.

Предлагаю Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться?. Она будет Вам полезна.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.

Здравствуйте Ева.

Тут:

Ева

Что с моим молодым человеком?

Классический абьюзер. Скорее всего, изначально - нарцисс.

Очень внимательно прочитайте приложенные мною статьи, они помогут открыть горизонт понимания. Я очень подробно описал и типаж вашего парня и отношения, например тут:

Ева

я не верила своему счастью, он задаривал меня подарками, одел с ног до головы, в моем доме всегда были цветы, он чуть ли не с первого дня клялся мне в вечной любви.

Полностью узнаете, о этом этапе здесь:

-Признаки абьюзивных отношений. Как узнать, что вы в опасности?

-Как абьюзер затягивает жертву в капкан тирании. Нормализация насилия. Выход

Абьюзеры. Их модель-ловушка: для вовлечение жертв в отношения

Тут:

Ева

Буквально через 2 месяца все повернулось на 180 градусов. Начиналось все постепенно, он мог повысить на меня голос, отчитать. Мы начали ссориться. Это все продолжалось около 4 месяцев, и ситуация становилась все хуже и хуже.

Маски сняты, абьюзер завербовал свою жертву и начинает лишать её свободы. Описал здесь:

-Абьюзер. Как он пожирает жертву. Необходимые шаги для освобождения от боли

Тут:

Ева

говорить что я никому не нужна,

Ева

Говорил что никто меня любить как он не будет, что после наших отношениях я потеряю все.
Ева
Он постоянно внушает мне то, что он самый замечательный, и я не встречу никого лучше

Классический прием, когда абьюзер чувствует, что жертва начинает разжимать его крепкую хватку, он всячески пытается занизить ей самооценку, чтобы еще крепче её привязать к себе. Чтобы она боялась его потерять. А если жертва боится, если ей получилось внушить страх: ей проще управлять.

Тут:

Ева

Когда я ставила точку он приползал. Цветы, подарки и так по кругу.

Для любого абьюзера, потеря жертвы - это удар, серьезная травма. Жертва - это его пища, он живет за счет её энергии, за счет её страха и чувства вины. Поэтому, он пускает весь свой арсенал, чтобы удержать её.

Тут:

Ева

Подарки, клятвы в любви, потом снова унижения и оскорбления. И так два года.

И по другому с ними не бывает. Это бесконечная центрифуга, где перемалывается ваше психическое, физическое здоровье. Где ломается ваша Я-концепция, ваша жизнь. Это нужно понимать.

Тут:

Ева

Дело в том, что я уже пару раз пыталась пойти к психотерапевту. Но он узнает и все заканчивается скандалом.

Конечно скандалом, для него это ЧП, психолог в Краснодаре может "расколдовать" жертву, открыть ей глаза, истинную картину. Психолог призовет вас, вытащить свою жизнь из этого ада. И абьюзер это отлично понимает, и конечно же, будет делать всё, чтобы жертва находилась только под его влиянием и контролем.

Тут очень важно:

Ева

Мне срочно нужно к нему, я бьюсь в истерике, и мне кажется что моя жизнь без него закончена.

Ева

Вся эта ситуация для меня как наркотик.

Он сделал из вас созависимую, все те трюки: с манипуляциями, люблю/подарки, занижение вашей самооценки, финансовая зависимость, секс - в совокупности сформировали у вас ряд вторичных выгод и даже изменили биохимию мозга сделав вас зависимой от этих постоянных качелей. Я очень подробно описал этот процесс тут:

Нарцисс = Абьюз. Жертва нарцисса = Наркоман. Почему такое равенство?

Здесь:

Ева

Он несет полную чушь. Говорит что любит мою сестру, или что болеет вич. Один раз сказал что смертельно болен.

Пошли крайности, это говорит только о том, что он страшно боится потерять свою жертву, и сваливается в психиатрические манипуляции.

Тут:

Ева

Я больше не могу. Я ненавижу его, я хочу все это закончить.

С абьюзером только один выход - бежать.
И тут жертве абьюзера предстоит пройти несколько  этапов:

  1. Физический разрыв.
  2. Этапа боли (и "ломки")
  3. Восстановление после травмирующих отношений
  4. Гармонизация своей жизни.

 Самый сложный первый этап, так как абьюзер просто сносит бульдозером личные границы жертвы. Но выстоять реально. У меня большой опыт работы с подобными клиентами.

Необходим этап подготовки разрыва, после чего решительный уход. Вам рекомендовано, заручиться поддержкой специалиста на это время, а по хорошему, необходим восстановительный процесс после разрыва.

Тут вся подборка, полистайте, изучите:

Подборка статей на темы: абьюзер, токсичность, манипуляции, нарциссы.

Самое важное, что сейчас нужно сделать выдвинуть своё психическое здоровье и свою жизнь на первое место. Захотеть и сделать первый шаг к свободе.

Обращайтесь, я помогу пройти все этапы.

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype