Развитие девочки

Оксана (34 года) 08.06.2023

Здравствуйте! Воспитываем девочку в полной семье ! Лет до 5 она показывала себя с очень хорошей стороны: была послушной, быстро понимала все с первого слова ! Но чем старше становится тем глупее! Сейчас ей 7 лет в школу еще не ходит Ничего не слышит , не помнит , не понимает , что от нее хотят? ! Нормальное ли это провидение? Может проблема в нас( родителях) мало внимание или любви??

Здравствуйте, Оксана. Вполне возможно, что ребёнок действительно пытается привлечь внимание к чему-то. Дети не должны быть идеальными. Очень хорошо, что до определённого возраста, она не создавала вам особых проблем. Но рано или поздно в жизни даже маленьких детей случаются кризисы. Сейчас, перед школой - переходный период. Ребёнок может смутно понимать, что условно "детство проходит". А взрослеть бывает очень сложно. Это подтверждает и поведение многих взрослых.

Для того чтобы дать конкретные рекомендации, необходимо больше информации о развитии ребёнка, особенностях воспитания, составе семьи и пр.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!