Что делать моему молодому человеку с родителями?

Екатерина 02.06.2012

Здравствуйте,меня зовут Екатерина,мне 18 лет. Уже 8 месяцев я встречаюсь с молодым человеком,и у нас постоянно возникают ссоры по поводу его родителей,побывав у него дома я убедилась из его рассказов,что его ни во что не ставят,к его мнению не прислушиваются,у них возникают постоянные ссоры,никуда не пускают.То есть,мой молодой человек,которому 18 лет, должен думать только о том как бы угадить родителям и об учебе.Чтобы он не ехал ко мне на дачу они придумывают разные отговорки..но на вопрос зачем? они ничего ответить не могут. Когда МЧ пытается разобраться в чем дело,постоянно между ними возникают скандалы и они поворачивают ситуацию так,чтобы он считал себя виноватым. Он старается что-то сделать по своему и кажды раз это заканчивается ссорами и нервами.

Подскажите пожалуйста,что делать моему молодому человеку с родителями? как объяснить,что он уже не маленький?

Здравствуйте, Екатерина! Благодарю за обращение!

Да, ВЫ правильно понимаете,  что Ваш МЧ "не маленький". Мне похоже, что его родителям либо Вы "не нравитесь" и они любыми правдами-неправдами стараются его к Вам "не выпускать"; либо просто они его ревнуют и у них чрезмерное чувство собственничества над сыном. Такое иногда встречается, если ребенок единственный, поздний. Трудные роды в прошлом  и пр.

По Вашему письму более всего похоже на ревность. Причина - почему мы его должны с кем-то еще делить?

В таком случае, ему нужно проявить себя через действие, предупредив и своих намерениях, а когда возникнет протест, то просто поставить перед фактом действия и его совершить. Естественно, что учеба ни в коем случае не должна страдать, иначе это обернется против него. Но самое лучшее, чтобы действительно правильно понять его ситуацию, лучше пусть он (с Вашей подачи) проявит инициативу и напишет письмо. Тогда постараюсь ему помочь и разобраться, что же у него  в семье происходит и с чего это началось. Вполне возможно, что Вы "не всё знаете"...