Девочка, ей девять лет, остановилась в развитии

Анна 23.10.2016

Здравствуйте!У меня есть младшая сестра, ей 9 лет, когда она пошла в первый класс у неё сразу же начались проблемы с учёбой, она не может до сих пор выучить не буквы, не цифры, мысли забиты не учёбой, а тем как бы поиграть, в магазин за сладостями сходить, больше ничего не надо.

Она проходила комиссию и психиатр и психолог сделали заключение о том, что она остановилась в развитии и не сдвигается вперёд. Что делать???

Здравствуйте.

Это сложный вопрос для меня, потому что я не психиатр и не лечу такие сложные случаи. Вам нужен десткий психолог. Желательно не исключать девочку из обычной среды иначе развитие будет еще хуже.  Ей нужно больше внимания и больше занятий, что бы хоть как-то развиваться дальше и быть на уровне. Желательно определить и само отклонение. Психиатр и психолог в Лондоне должны были Вам ответить на Ваш вопрос, что делать дальше.
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон