Как мне перестать себя накручивать?

Татьяна 01.12.2011

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Так себя накрутила что сил нет! Я несколько лет живу с парнем,недавно он уезжал по делам,дела затянулись,+он загулял,друзья бары. Я очень нервничала,мы ругались по телефону,мне не нравилось что он гуляет там,потому что когда мы ездили вместе,было всё не так.В общем разговора нормального у нас по телефону не было,он не брал трубки а если и брал мы ругались мирились,потом опять не брал,и опять ругались.Приехал через 2 недели весь такой влюблённый,соскучился я злая,игнорировала...прошло пару дней я залезла в его телефон(у меня не было цели найти телефон и проверить)нашла смс двоякого смысла"завтра я исправлю свои вину",нашла карточку его города,залезла там пару телефонов девушек,в общем разборки-реакция такая начал обяснять что писал парню которого оставил в баре и не рассплатился,потом вспылил забрал силой карту.Вот уже пару дней мы не общаемся,вернее он заботится(я заболела очень)а я фокусы показываю. Не могу понять его вообще...пару раз пробовали разбираться,заканчивается тем что он посылает меня спать,не хочет общаться(сейчас живёт в соседней комнате,я ему собрала вещи)говорит завтра поговорим,на следуйщий день даже не заводит тему. Я не знаю что делать,хочу обратиться к психологу,но пока болею даже из дома не выхожу. Меня бесит что он спрятал карту что теми номерами,что он не должен ничего объяснять,что он мне не говорил куда ходил там.Так плохо что немогу уже,бессоница,слёзы...Обида такая ужас. и у нас гости мама,его друг. мы даже побыть вдвоём не можем...Всё так накопилось,а он слушать не хочет,закрывается от меня,говорит что я накрутила,придумываю...Как мне быть?оН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО А Я ОООЧЕНЬ ПЛОХО,ХОЧЕТСЯ ПОСТОЯННО КОЛОТЬ ЕГО,СДЕЛАТЬ БОЛЬНО...ЧТО ЭТО?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Так себя накрутила что сил нет!

видите, что накрутили себя ВЫ - а значит источник ВАШИХ чувств внутри ВАС и имено с 'этим и нужно разбираться,  а НЕ проецировать свои чувства НА него - ведь тем самым Вы снимаете с себя ответственность ЗА свои чувства и перекладываете на него и тем самым никак ситуацию НЕ разрешаете! ведь в ВАС это недоверие, в ВАС неуверенность - а ОН НЕ может изменить ВАШИ чувства! Вам самой важно собрать свои границы, а НЕ распространяться внтурь его - именно ОТ этого ОН и будет отгораживаться!

Я несколько лет живу с парнем,недавно он уезжал по делам,дела затянулись,+он загулял,друзья бары.

ВЫ НЕ можете контролировать его чувства, мысли, действия - это ВЫ НЕ доверяете ! выход ли это - требовать постоянного контроля ОТ него - ведь тем самым ВЫ свои чувства так и НЕ осознаете!

Я очень нервничала,мы ругались по телефону,мне не нравилось что он гуляет там,потому что когда мы ездили вместе,было всё не так.

важно научиться говорить с молодым человеком - это можно делать как деструктивно - когда и возникают ссоры - когда идет обвинение партнера, критика, перекладывание ответственности За свои чувства, в виде ТЫ-посылов! или же в конструктивном виде - когда ВЫ озвучиваете себя, свои чувства, используете Я-посылы, тогда Вы осознаете, что происходит с Вами, принимаете чувства в себе и даете возможность и партнеру услышать ВАС!

В общем разговора нормального у нас по телефону не было,он не брал трубки а если и брал мы ругались мирились,потом опять не брал,и опять ругались.

а видите ли Вы свой вклад в то, что происходит??? ведь ТОЛЬКО это Вы можете изменить,а  НЕ ждать изменений с его стороны! если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться и самой!

Приехал через 2 недели весь такой влюблённый,соскучился я злая,игнорировала...

и к тому же выставили его виноватым в том, что чувствовали ВЫ! и выход ли это? на чье поведение больше походит - скорее на обиженного ребёнка, которые винит окружающих и НЕ видит себя!

прошло пару дней я залезла в его телефон(у меня не было цели найти телефон и проверить)нашла смс двоякого смысла"завтра я исправлю свои вину",нашла карточку его города,залезла там пару телефонов девушек,в общем разборки

а зачем тогда полезли в телефон - явно что-то найти! опять же - что ВАМ двигало? какие чувства? страх, неуверенность в себе? а ведь этими поступками Вы обесцениваете его чувства, говорите о СВОЕМ недоверии (и перекладываете ответственность на него), вторгаетесь в ег границы - почему? потому что границы ВАШи размыты, вы ищите слияния и симбиоза с партнером, НО мужчина будет ОТ это дистанцироваться, так как он хочет сохранить себя - и ОН НЕ может дать ВАМ уверенность, Доверие - это ВАШИ чувства!

-реакция такая начал обяснять что писал парню которого оставил в баре и не рассплатился,потом вспылил забрал силой карту.

а что он почувствовал? что его не уважают, не доверяют, что ОН НЕ может отвечать ЗА ВАШИ чувства, что ВЫ вторгаетесь и это вызвает дискомфорт и хочется закрыться, чтобы и Вы собрались!

Вот уже пару дней мы не общаемся,вернее он заботится(я заболела очень)а я фокусы показываю.

опять - видите себя - он продолжает заботиться (и принял такое отношение к себе - а вот доверяет ли ОН ВАМ, если ВЫ сами себе НЕ доверяете?), а Вы опять в позиции ребёнка - сами пишите об этом! так в чем выход? может начать осознавать себя, свои границы?

Не могу понять его вообще...пару раз пробовали разбираться,заканчивается тем что он посылает меня спать,не хочет общаться(сейчас живёт в соседней комнате,я ему собрала вещи)говорит завтра поговорим,на следуйщий день даже не заводит тему.

значит нужно разобрать - как Вы пытались озвучить и что именно - и почему ссоры заканчиваются тем, что Вы НЕ слышите друг друга (какие посылы используете? что требуете оТ него - изменить ВАШИ чувства, НО ОН этого сделать НЕ сможет - это ВАША работа!)

Я не знаю что делать,хочу обратиться к психологу,но пока болею даже из дома не выхожу.

когда хотите,нужно искать пути и действовать, а НЕ искать поводы,чтобы бездействовать! то, что написали - это первый шаг, дальше тоже выбор ЗА ВАМИ!

Меня бесит что он спрятал карту что теми номерами,что он не должен ничего объяснять,что он мне не говорил куда ходил там.Так плохо что немогу уже,бессоница,слёзы...Обида такая ужас.

Вы проецируете свои чувства НА него! и тем самым сами отрезаете себе пути выхода! только осознание своих чувств, принятие их может помочь Вам все расставить по местам!

он слушать не хочет,закрывается от меня,говорит что я накрутила,придумываю...

он закрывается ОТ ВАС - так как НЕ может изменить ВАШИ чувства и НЕ хочет Нести эту ответственность, подерживая вашу позицию обвинения! выбор ЗА ВАМИ!

ОН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО А Я ОООЧЕНЬ ПЛОХО,ХОЧЕТСЯ ПОСТОЯННО КОЛОТЬ ЕГО,СДЕЛАТЬ БОЛЬНО...ЧТО ЭТО?

видите - это и есть механизм проекции - когда больно ВАМ, и ВЫ хотите причинить боль другому - чтобы НЕ чувствовать её самой - выход? помогает в отношениях? вряд ли....

задумайтесь - что стоит менять? стиль отношения? свое место в них? работать с собой? или дальше продолжать ждать пока ОН сделает это ЗА ВАС (а что будет в этом случае Вы знаете!) - выбор За Вами!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Овсяник Людмила Михайловна

...ЧТО ЭТО?...

Ревность это.

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить с парнем  о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он врядли  тратил  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!