Жизнь не имеет смысла

Ирина (35 лет) 01.06.2023

Даже не знаю зачем сюда пишу, наверное, потому что больше не с кем поговорить. Я сама учитель,учусь на психолога, но помочь себе не могу. На данный момент у меня проблемы с долгами, залезла в МФО, потом ещё взяла чтобы продлить и так по накатанной. Муж не знает, родные тоже. Сама работаю на трёх работах, но долги не уменьшаются, а растут, так как растёт процент. Многие закрыла, но не все... Сейчас посещают мысли, что лучше бы меня не было на этом свете, всем было бы лучше. Останавливают дети.

За собой стала замечать странность: я стала рисовать кресты, гробы и всякую такую муть, понимаю что это не очень хорошо, но как только под рукой оказывается карандаш и листок, 2-3 минуты свободного времени начинаю свои рисунки. Пыталась нарисовать другое что-то, но снова возвращалась к таким рисункам, появлялись на цветке капли крови, нож, крест и т.д. Как вернуть себя? Я устала бояться, плакать, раньше я была совсем другой

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте,Ирина! Долговая яма-это тяжелое бремя. Возможно вам стоит поделиться с близкими с вашими трудностями, они имеют право знать, что с вами происходит. Вместе решать трудности намного легче, чем одной.

Cтарайтесь подбадривать себя и хвалить,в такие моменты, когда опускаются руки вспомните,как много вы делаете, какой путь прошли и вы всегда справлялись.

Когда вы справитесь вы будете лучшим примером своим детям, что трудности случаются, но с ними всегда можно справиться. И хорошо когда семья это то место,  где тебя примут и поймут.

Желаю вам сил справиться и найти поддержку у близких людей! Вы молодец! У вас все получится!

C Уважением, Корешкова Татьяна Психолог