Ушёл муж, как венруть, да и нужно - ли?

Марина 29.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 30 лет и я живу в Канаде уже более 8ми лет.

После развода с мужем была одна 3 года. Однажды встретила парня (Арвид) к которому быстро возникли серьёзные чувства. На втором же свидании он мне рассказал, что у него есть 3х летний сын и что он всё ещё живёт в одном доме(на разных этажах) с мамой мамлыша(они никогда не были женаты, но были вместе 7 лет)

Конечно же я очень осторожничала но в близкие отношения вступать не собиралась в любом случае и это мне давало спокойствие. (не вступаю в близость вне брака по религиозным соображениям).

Встречались мы каждый день, он мне звонил по ночам ис дома и я могла звонить всегда и он сразу отвечал. Однажды его экс позвонила ночью и я попросила ответить. Он ответил и говорил ей все то, что говорил мне. Подвоха и вранья не было. Она сражалась за него!!! названивала мне, приходула на работу, угрожала...мне даже пришлось звонить в полицию. Очень скоро мы стали жить вместе(близости не было до брака) Арвид мне казался очень сильным человеком, настоящим мужчиной. При этом он продолжал(и до сих пор) содержать дом в котором живёт сын и экс. она так же на полном содержании так как никогда с ним не работала, привыкла к жизни принцессы. Он вёл довольно вольный образ жизни. 3 машины(две из них раритетные), катер, райно....короче говоря игрушки и тысяча друзей и знакомых. "Рубаха-парень", "Душа компании". Внимание!!! Арвид не работал всё ето время, мог себе это позволить.

Через пару месяцев свиданий я улетела в Украину к родителям, он прилетел знакомиться, сделал предложение и мы отправились в Норвегию (его родина). Через неделю после возвращения мы расписались. Всё было довольно хорошо. Он не золото конечно но я его принимала со всеми его недостатками. Иногда любил "набраться" с друзьями в клубах и прийти домой под утро. Это меня очень злило. Так как он мне сказал ещё до свадьбы, что ему такая жизнь больше не интересна и он давно остепенился, то я и старалась создать определённые правила в семье но при этом не ущимляя его свободы(в пределах разумного) он с этим соглашался. Когда он пил, становился очень грубым и агрессивным, не давал спать до 3-4 утра, порезал мою дорогую сумку (его единственный подарок)

Я ему говорила, что очень устала от всего этого, что ему нужна помощь психолога. На что он ответил что если он ещё раз такое устроит то соберёт вещи и уйдёт что-бы меня не мучить. И как ни странно, этого больше не повторялось, он перестал пить на какое-то время а затем научился себя контролировать, я соотвественно тоже стала вести себя спокойней. Он вообще очень агрессивный, резкий, колкий человек по жизни. Но при этом очень отходчивый, умеет сочувствовать.

Месяц назад Арвиду пришлось искать работу так как наступил внезапный обрыв его финансовых доходов. Работает по 10-12 часов в день. Он попросил меня взять субботу и воскресенье выходные что-бы мы смогли поехать за город к его другу. Я взяла(хотя это не просто). В пятницу он вернулся домой и сказал что у него встреча не надолго. После встречи заехал к другу и остался у него. Когда я позвонила в 4;30 утра они ещё не спали. Конечно же я разозлилась зная что на ша поездка сорвана. Утром я получила сообщение от его экс с насмешкой "Ну и где твой "муж"... она живёт рядом с его другом и видела его машину. (в том что между ними ничего нет я знаю точно)

Я позвонила мужу и в ярости накричала глупостей, мол у тебя 3 дня собрать вещи. (знаю что глупо). Он вернулся только под вечер, пьяный. Я с ним не разговаривала до вторника, потом всё обсудили и успаколись. В среду я его ждала к ужину(который он сам и попросил) когда пришёл, сразу лёг спать так как заехал на встречу по делам и поел. В четверг ушёл на день рождения(только мужчины собирались) В пятницу утром сказал что скорее всего поедет за город к другу на виходные. Вот тут я не выдержала! Стало очень обидно. Пыталась целый день "достучаться" до него, обяснить как мне не приятно и обидно что я выхожу на вторую планку. Такое ощущение, что пока было много свободного времени, на меня времени хватало. Как только он стал много работать то все его приоритеты вышли наружу. Поездка за город сорвалась и он остался дома. Хотел приехать домой с сыном но я сказала что ухожу на ужин. Он психанул. Как так, я его не сижу и не жду дома с ужином на всякий случай если он не соизволит приехать домой.(это моя мысль) Когда я вернулас домой он просто напросто смеялся, сказал что я смешная. Ни о чём не хотел говорить и делал вид что ничего не случилось. я не спала всю ночь а утром перед работой сказала что не хочу быть с ним больше. (знаю что глупо) но эмоции и обида душили. Мне казалось что он просто издевается. Он попытался сделать чай или кофе (наверное всё же хотел поговорить) я отказалась(как глупо!) Когда я вернулась домой, он ешёл собрав все вещи и его принадлежности. как никогда и не было его (ужас!!!)

Пытался поговорить как взрослые люди, страдал, потом просил время и сказал что в квартиру не вернётся сам не знает почему. прошло уже две недели и я не знаю что происходит. Он живёт то у друга то в доме (где ребёнок и экс) мне словно нож в сердце вонзают. Мы переписывались и перезванивались каждый день, он приходил на ужин. Ничего толком не говорит. Говорит что запутался и ему нужна помощь психолога. Работает много что бы забить мысли... Потом писал что снижает еще больше цену на дом (очень сложно продать, дом на продаже более чем пол года), хочет купить дом для нас. пишет что очень любит и хочет видет. В воскресенье сказал, что хочет домой, пришёл. Мы даже сумели кое-что обсудить. Сказал, что мы не должны говорить друг другу вещи которые не имеем в виду. Я согласилсась, сказала что это было глупо и попыталась обяснить почему я была так обижена. Мне кажется он не совсем понял, он не понимает что мне нужно внимание....я не стала ничего доказывать. Потом говорил, что в моей квартире его мучают кошмары, мешают спать машины и что нам нужно переезжать. Я согласилась. Утром когда он уходил, я сказала, что в моём понимании нам нужно съежаться и дальше думать куда переезжать вместе. Он согласился (как-бы) и снова ушёл от прямого ответа. Пропал на целый день когда я его спросила ужинаем ли мы дома. Потом заехал на работу и снова то-же самое. "Не знаю что сам хочу, мне нужно время, разобраться что происходит, запутался и т.д. толком не может сказать нужна я ему или нет, любит или нет..." но попросил подождать. Говорил, что его раздражает то, что у меня кто-то был до него. (у него странная ревность к прошлому)Так и расстались. Не пишем друг другу, не звоним.

Что мне делать?? Неужели вся любовь вот так прошла? Ведь мы поженились всего 5 месяцев назад. и жили хорошо! только события последней недели так всё подшатнули. В моём понимании ничего страшного не произошло тогда, когда признаются ошибки. Обо всём нужно говорить, пытаться исправить. Или может быть он совершенно не готов что-либо менять в жизни?

Мне тоже не легко было всё ето время зная, что он полностью содержит другую семью, все средства идут туда, но я смирялась как могла, поддерживала его. Конечно было бы лучаше нам сначало со всем разобраться а потом создавать семью. Но нам тогда казалось, что всё произойдёт очень быстро. Любили...

Но есть то, что есть. Что мен делать сейчас? Что я делаю не верно? я не хочу его давить принимать решение но в таком подвешеном состоянии тоже очень тяжело быть. И он то горячий и любящий, то холодный и не понимающий самого себя за эти 2 недели. Помогите, дайте совет!!!

Яковлева Александра Ивановна

"Мне тоже не легко было всё это время зная, что он полностью содержит другую семью, все средства идут туда, но я смирялась как могла, поддерживала его...."

Марина, не надо было терпеть и смиряться и сейчас ещё не поздно прекратить эту муку.

     Поймите, то, что говорит, человек и то, что он делает - не одно и то же. Это кстати не, только, мужчин касается, но и женщин. Постарайтесь в следующий раз быть более рассудительней, когда договариваетесь на берегу, а не отправляйтесь в плаванье на лодке под названьем:

"я потерплю, а он когда-нибудь оценит" - это не работает.

Удачи, Вам.