Помогите разгадать сон

Денис (26 лет) 19.05.2023

Приснился сон в котором я был с друзьями. Я знал, что это мои друзья, но лица у них были другие. Во сне было много дверей. Войдя в одну, я оказался в комнате покрытой льдом. В другую - в пустыне. Потом я оказался в своем старом детском саду. Детей там не было. Я был как-будто пьяный. С трудом залез на другой этаж, но не по лестнице, а как-бы забираясь как паркурщик. Потом зашел в комнату, где было очень много стеллажей с разными вещами и продуктами. А потом через перила взглянул вниз и там было множество трупов людей и волков. Будто это было какое-то средневековое побоище. Люди были убиты стрелами и копьями. Может и мечами.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис! Любой сон -это проработка ваших состояний на данный момент жизни. Информация о том, что вас тревожит. Трактование его может быть с нашей стороны приблизительным, поскольку это ваш сон и только с помощью вас можно его точнее расшифровать. Вы увидели настоящие лица ваших друзей. Возможно многие из них носят "маски". Пустыня и лед могут оценивать ваше состояние как лишенное тепла и чего-то живого. Это можно понять по вашей настоящей жизни. Может быть нет у вас настоящих друзей на самом деле. Пустота в жизни. Детский сад -это регрессия в детство. Что там тоже было не приятное для вас. Но это можете знать только вы сами. Лестница -это рост, подъем

Денис

Потом зашел в комнату, где было очень много стеллажей с разными вещами и продуктами.

вы вошли в комнату где все есть, вы выросли до уровня материального достатка или вырастите...

Денис

А потом через перила взглянул вниз и там было множество трупов людей и волков. Будто это было какое-то средневековое побоище. Люди были убиты стрелами и копьями. Может и мечами.

это что -то отжившее прошлое может быть, которое уже прожито и умерло в ваших глазах...

Как -то так получилось. А вам можно все прочувствовать подходит ли но вам или нет?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Денис!

Меня очень заинтересовал ваш запрос. Конечно, в любом сне можно найти отражение того, что вас тревожит, занимает ваши мысли, также сигналы о состоянии организма, какие-то поразившие вас картины, фильмы, информация.

Проработать это можно, но необходимо взаимодействие с вами, чтобы понимать, какие чувства у вас вызывает этот сон, иначе это будет гаданием на кофейной гуще.

Вас что- то тревожит, судя по общему впечатлению от сна. Разобрать это можно вместе с психологом. Хотелось бы также знать, почему вы выбираете такой путь к своим переживаниям - через трактовку сна. Может быть, есть страхи столкнуться со своими чувствами.

Если вам интересно больше узнать о своем состоянии, буду рада поработать с вами. Я изучала работу со снами в гештальт-терапии, я могла бы быть вам полезной.

Лора Хамуш, психолог