Пожалуйста, помогите разгадать сон

Николь (32 года) 15.12.2022

Полгода назад, я потеряла своего близкого друга, это был человек бесконечно близкий моей душе, было ощущение, что он из моей прошлой жизни, и в прошлой жизни он был моим родным человеком, т.к. наша связь была неописуема. Мой близкий друг был также моим преподавателем по вокалу, но когда он ушёл из жизни, я продолжила заниматься вокалом с другими преподавателями. Но конечно боль потери близкого человека, не проходит и до сих пор

Недавно мне снится, что я иду привычным путем к себе в студию вокала, и уверена что иду к этому близкому другу, хотя знаю, что он умер... И так как я всё равно чувствую, что иду к нему, мне так хорошо и светло от этого, я ощущаю прекрасную погоду, красивую дорогу туда, и счастье внутри себя. И тут на пути мне встречается парень на инвалидной коляске, и просит помочь ему чем-то у него дома, а я даже не смотрю на него и думаю, что "Я не собираюсь быть матерью Терезой, я иду к своему Леше и мне нужен только он! "..... Но всё же согласилась помочь, даже не взглянув на него. Когда я помогла, он начал меня благодарить, очень красноречиво, я посмотрела на него и увидела очень красивого мужчину, да еще и оказалось что он крепко стоит на ногах и вполне здоров. Я вышла из его дома и поняла, что я не иду к Леше, ведь его нет, я иду к преподавателю другому, как и все эти полгода....

К слову, в реальности, я не могу и не хочу смотреть на мужчин, после смерти моего друга.... Хотя он был для меня исключительно близкий друг не более, но когда он ушел из жизни, я потеряла часть себя...

Спустя пару дней, мне снится следующий сон. Что я иду по заснеженному мосту и вокруг необыкновенно красивая зима. И я знаю что мне нужно идти к нему, к моему другу, которого уже полгода нет на этой земле, чтобы поговорить с ним, и я иду иду, так скользко было помню))). И я уже почти дошла, и тут меня трогает маленькая красивая девочка, лет 5, она с мамой. И говорит "не ходи туда, тебе туда пока не надо, не переживай, ты меня родишь, и будешь ближе к Лёше (к этому моему близкому другу и он к тебе, а пока тебе еще рано туда".

Я ей говорю: а как ты у меня родишься, ты уже есть и вот твоя мама рядом с тобой стоит.

Она мне: Мне тут недолго осталось...

И развернулись с мамой и ушли. И я стою в шоке, думаю, ее мама даже глазом не моргнула, не за переживала и вообще выглядит вполне весёлой, а ребенок такое сказал. Повернулась опять туда куда шла и думаю, да пока не пойду тогда, надо подождать....

Пожалуйста, подскажите, что означают такие сны?

Добрый день, уважаемая Николь, безусловно сновидения  имеют значение и ваша  личная творческая составляющая, открывает в сновидениях путь к исследованию бессознательных процессов имеющих связь с идентичностью и сепаративной тревогой. Прояснить все многослойные вещи детально, их связь с эмоциональной составляющей переживаемого, и реальностью возможно, только на приватном общении с вами. А также это означает, что вы заинтересованы своим внутренним миром и понимаете, что он у вас есть.

Приватный прием,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype