Муж игроман

Елена (45 лет) 18.05.2023

Здравствуйте, муж на протяжение трёх лет играет в ставки, каждый раз клянётся, что не будет играть. Засосал нас в болото. Кредитов 4 млн. Не знаю, что делать???

Здравствуйте, Елена.

Ваш супруг зависим. Лудомания-это диагноз по мкб 10.

Скорее всего вы созависимы. Очень мало информации написали, попробуйте понят, что делаете вы когда ваш супруг играет? Есть ли контроль с вашей стороны? Пытаетесь ли вы его спасти?Чего вы боитесь в этой ситуации?

Важно вернуть ответственность супругу.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Елена

Я ругаю его, говорю, что он потеряет семью, сына. Он повторяет, что любит нас и просит простить. Но всё повторяется.