Здравствуйте!
Лера, 19
По жизни я больше наблюдать, мечтатель, анализатор, нежели "игрок". Лет с 15 меня все больше и больше интересовали вопросы мироустройства, однозначных ответов на которые нет: есть ли творец? что он из себя представляет? Как все появилось из ничего? Насколько велика вселенная? Есть ли квантовый мир?
Я не просто задаю эти вопросы, я пропускаю их через себя и ужасаюсь. Думая об этом, я будто выпадаю из знакомой ограниченной реальности, и, вернувшись, осознаю, что все это реально. И ужасаюсь еще больше. Что еще хуже осозновать - то, что я напичканный инстинктами, биолог. потребностями смертный кусок плоти. Как же угнетает осознание собственной смерти.
Даже сейчас за меня говорит Эго - то животное нутро, которого я так пытаюсь избежать ради духовного роста. Да, все неизведанное страшно, а нашему ограниченному сознанию многое знать, к сожалению, не дано. Так хотелось бы верить что есть какое-то более разумное продолжение после смерти, но верится с трудом. Для чего это все есть? Для чего ходят люди и животные по земле? Чтобы просто расплодиться и умереть? И какой смысл? Хотя мысль тоже прерогатива человека. Хотелось бы быть просто бестелесным сознанием. Все очень очень странно...