Отношения, чувства

Алана (21 год) 16.05.2023

Договорились о сексе без обязательств с парнем из сайта знакомств. Но я им ещё до встречи заинтересовалась и много разузнала о нем через его соцсети и соцсети его сестры. Поняла, что он по типажу мне подходит, меня привлекают такие мужчины. Когда увиделись и переспали, не стала скрывать и откровенно выражала свою симпатию, делая подарки, одаривая вниманием. Встречались 4 раза. Для секса.

При этом встречи проходили у него дома, он предоставлял мне возможность и принять душ, и переночевать. Утром готовил завтрак. Все бы ничего, но по некоторым причинам, связанным со здоровьем, мне пришлось ему сказать, что больше я не приеду. И все, мы попрощались. Суть в том, что я хотела бы предложить ему нечто более серьезное, возможно попытаться добиться его. Но все, кому известна ситуация, как обычно советуют забыть об этом случайном знакомстве и жить себе спокойно - ведь изначально меня рассматривали только как одноразового партнёра, поэтому шансов у меня нет

Здравствуйте, Алана!

Суть в том, что я хотела бы предложить ему нечто более серьезное, возможно попытаться добиться его. Но все, кому известна ситуация, как обычно советуют забыть об этом случайном знакомстве и жить себе спокойно - ведь изначально меня рассматривали только как одноразового партнёра, поэтому шансов у меня нет

Алана, у Вас есть замечательная потребность в установлении отношений, во взаимных чувствах любви, но по какой-то причине Вы предлагаете себя мужчине только в качестве источника сексуального удовольствия, для разовых встреч.

Я рекомендую Вам разобраться с этим феноменом в рамках разговорной терапии совместно с психологом.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Доброго времени суток Алана!

У Вас нет запроса, поэтому напишу просто взгляд со стороны.

В любых отношениях двух партнёров, дружеских, романтических, сексуальных и т. п. между ними присутствует коммуникация. Если Вы изначально договорились о чём-либо - это значит, Вы определили границы, за которые нельзя переходить.

Но допустим, спустя какое-то время, изменились начальные условия договорённости. Проще всего, в этом случае, скорректировать прошлые договоренности и установить новые. Конечно же это нужно обговаривать с партнёром.

В случае, если одну из сторон новые условия не устроят, он об этом открыто объявит. И не нужно будет додумывать за него.

Если согласиться и примет - значит можно будет переводить отношения на новый уровень. Если категорически откажет, то лучше всего будет расстаться и забыть этого человека.

Как то так!

Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Коваленко Ангелина Александровна

Алана, может ли из только интимных отношений вырасти доверие и любовь? Мой ответ нет. На доверие и любовь уже накладывается интим.

Это как варить суп, но мясо сырое добавить уже в сваренные овощи.