Панические атаки

Мария (25 лет) 11.05.2023

Здравствуйте.Я еще с детства с маминых слов я была зациклена на своем физическом состоянии.Я не имею никаких хронических серьезных заболеваний.Но у меня постоянно что-нибудь болит. Сейчас же после стрессовой ситуации в моей жизни все обострилось.Во время простуды так себя накрутила что словила паническую атаку.Я очень хочу избавиться от этого.

Мария, доброго Вам утра.

Зачастую, люди, стремящиеся к сохранению здоровья, фокусируют своё внимание и направляют свои действия на его улучшение и поддержание, есть даже такое направление федерального значения для тех кто придерживается ЗОЖ (здорового образа жизни) https://www.takzdorovo.ru/db/healthcenter/index/search/

Да, всех этих людей "беспокоит" их физическое состояние, но несколько иначе нежели Вас, согласны?

Чтобы

Я очень хочу избавиться от этого.

Для начала Вам необходимо понять, почему Вы обращаете внимание на состояние своего тела только если вдруг где-то что-то кольнуло или случилась простуда.

Более того, вместо конструктивной заботы о себе и стремления всячески поддеожать свой организм на пути выздоровления Вы наоборот

.Во время простуды так себя накрутила что словила паническую атаку.

Вы пишите, что в Вашей жизни случилось некое событие, после которого Вы видите даже обычную простуду в "черном" свете, но не пишите, что конкретно с Вами случилось.

Загляните в мою статью, меняйте фокус своего внимания и начинайте беспокоиться о своём здоровье в конструктивном ключе

https://www.all-psy.com/stati/detail/10280

Что хорошо в панических атаках, что это неприятное, но абсолютно безопасное для жизни и здоровья состояние, но с целью повышения своего физического комфорта Вы можете посетить врача невролога или психотерапевта.

Поддержите себя на пути выздоррвления.

Будет необходима помощь в изменении отношения к себе и своему здоровью, обращайтесь.

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Болезни сопровождают человека всю жизнь. Их просто нужно вовремя лечить. Но так же нужно понимать, что они возникают в случае стрессов. Стресс является спусковым механизмом для появления болезни. Если вы часто думаете о них и даже появились ПА, то следует с этим разобраться. Это посыл вашей психики вам. Это раздел психосоматики

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог