Парень, который хочет знать все про прошлое

Алиса (30 лет) 27.04.2023

Здравствуйте. Я сейчас живу в Европе, познакомилась с мужчиной американцем, начали встречаться. Отношениям 2 месяца. Первое свидание длилось 8 часов. Разговаривали, гуляли, сидели в кафе. Мы обсудили столько всего и я обрадовалась, что наконец-то встретила достойного партнера, с которым можно поговорить обо всём.

Но чем больше мы встречались, тем больше я стала понимать, что он никак не успокоится на счет прошлого: он хочет знать все детали про мои все мои прошлые отношения. Потом навязчивые идеи, что у меня еще кто-то есть. То откуда у меня брендовая сумка, где я взяла деньги на нее?

Потом мы проводили время у него. Я проснулась рано утром, спать не хотела. Пошла отвечать клиентам по работе. И потом получила за то, что переписывалась непонятно с кем и оставила его одного в кровати.

Потом мы поехали на выходные в другую страну и в итоге он просыпается и говорит: хочу кофе. Говорю: сейчас поедем, найдем гдето. Но как он мне потом сказал, по его идеи я должна была сказать: да, дорогой, я сейчас пойду поищу в холе или закажу доставку. Вот эта идея, что я должна вскакивать и бежать закрывать его потребность меня ставит в ступор.

А я работаю и иногда плачу за нас двоих. А в итоге слушаю, что я ничего не даю, потому что не готовила его любимую курицу и не вскакиваю готовить кофе. И, конечно, телефон. Нельзя смотреть в телефон, когда я с ним.

И я не понимаю: у всех такие притирки в начале? Или этот дурдом будет усиливаться? Я постоянно пытаюсь ему что-то объяснить. Но прогресса 0.

Здравствуйте.

Алиса

Или этот дурдом будет усиливаться?

В точку! Будет усиливаться.

В лучше6м случаи, вы попали на патологического ревнивца. В худшем, на токсичного человека, или абьюзера. Если вам пристегивают чувство вины на ровном месте, и вы не поймете за что именно виноваты, если вам больше запрещают, чем ухаживают и заботятся, то скорее всего вам следует повнимательнее присмотрится к своему выбору.

Почитайте мою подборку, вы сможете в ней найти типаж вашего избранника.

Подборка статей на темы: абьюзер, токсичность, манипуляции, нарциссы.

Если найдете, в статьях есть рекомендации, что делать дальше.

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype