Пропали чувства, как расстаться?

Ксения (21 год) 26.04.2023

Здравствуйте,я в отношениях три года,парень очень хороший,строит планы на будущее со мной,хочет детей,души во мне не чает,все для меня

А я..

Я запуталась,уже год я испытываю отвращение к поцелуям,а уж тем более к сексу,вот прям не хочу его и не знаю почему.

У меня есть знакомый,мы общаемся 9 лет и ни разу не виделись,живет в другой стране,в последнее время мы стали чаще общаться,мой мч об этом не знает

Кажется я люблю того знакомого,с ним мне хочется быть рядом всегда,но я точно знаю,что этого никогда не будет и мы никогда не увидимся,все так и останется на уровне телефонных звонков

Возможно из-за этого у меня пропали чувства к моему мч,не знаю,но я не хочу видеться с ним,для меня прийти к нему вечером в гости эти трагедия. Один раз мы расстались,мне было грустно но больше я была рада,ощущала свободу,но он потом предложил встретиться и поговорить,я сама не знаю зачем согласилась и зачем начала отношения заново.

Он хочет семью и детей со мной,а я вот вообще не хочу,больше не вижу его в будущем своим мужем,а тем более отцом моих детей.

Сама не могу бросить,не знаю,то ли привычка то ли жалко его или боюсь,что потом пожалею об этом. Так как он парень хороший,не пьет,не курит,для меня все,я на первом месте

Но я уже устала.

Хочу чтоб он нашел другую и бросил меня,это было бы идеально.

Здравствуйте, Ксения. К сожалению, так бывает. Для того, чтобы эмоциональная связь сохранялась, необходимо ещё что-то. Чаще это что-то не рациональное, которое невозможно объяснить.

Даже если партнёр, действительно идеальный и мы мысленно отдаём отчёт в том, что он нам подходит, сексуальное влечение так же очень важно.

Думаю, что он тоже чувствует ваши сложности, и его это наверняка беспокоит. Стоит откровенно обсудить с ним это и возможно придётся принимать не простое решение.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Добрый день, Ксения. Действительно сложно разойтись с человеком, который так заботится о вас. Ведь он мечтает о детях, семье с вами, все делает для вас. Возможно даже нравится родителям и подруги мечтают о таком парне. Всем общепринятым стандартам соответствует. И если он такой хороший, какая будете Вы если вы его бросите?

Читаю, что вы как будто хотите переложить ответственность за это решение на него:" Хочу что бы он нашел другую и бросил меня сам...." Предположу, что это из за страха почувствовать себя виноватой.

Думаю если вы поработает с виной, принять решение будет легче.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск