Вернуться в прошлое

Алина (23 года) 25.04.2023

Добрый лень! Меня зовут Алина, мне 22 года.

Моя проблема в том, что я очень часто вспоминаю как раньше было хорошо и утопаю в этом чувстве.

По какому конкретно времени я скучаю:

-Лагерь

-Муз.колледж

Теперь немного поподробнее. Что касается лагеря, я уже отпустила это время, как мне кажется, совсем недавно. Просто я для себя поняла, что это было очень классное время и мне нечего туда добавить. Пусть даже если и малейшие частицы можно добавить, я уже ни о чём не жалею, полагаю потому, что то время постепенно проходит и хоть на 1 миллиметр, но я отдаляюсь от этого времени и становлюсь более к нему спокойна.

Муз. колледж делится на 2 части: компетентность и ответственность.

Компетентность: когда я шла учится в колледж, у меня были большие надежды, что будут: компетентные педагоги, много новой информации, частые концерты, конкурсы, самореализация. Всё, что я перечислила - можно вычеркнуть из списка, что имеется в наличии у это колледжа. С розовыми очками на глазах, по началу я думала, что на самом деле всё отлично, просто я перешла на другой уровень и к нему надо привыкнуть, конечно всё по- другому, ведь это уже не школа.

Однако только на 3 курсе я начала замечать, что всё совсем иначе. И моя самая главная проблема даже не в том. что мне не дали хорошего образования и мы просто так сидели на уроках иногда или изучали элементарные вещи,а потом с нас требовали не пойми что, что даже педагог не в силах решить, зато нас как будто бы этому учили и мы должны знать.

Самая главная проблема в том, что я была отличницей, душой компании, да просто хорошим весёлым человеком. Но меня со всех сторон гасили и унижали (педагоги), манипуляция и самоутвердждение за мой счет.

В данном возрасте я понимаю, что все люди разные и спокойнее к этому отношусь, но обижать себя я больше не даю никому. Оглядываясь назад и проанализировав ситуацию я понимаю, что именно с приходом колледжа в мою жизнь начались нестабильность, неуверенность в себе, неустойчивое эмоциональное состояние. Легче было закрыться ото всех, чем кому-либо закрываться. Тем более что однокурсники особым умом не отличались и были из разряда что-то типо "Хоть бы тройку получить, а потом пойти учиться на бровиста".

Так вот, особенно с приходом весны, я чувствую приятный теплый воздух и вдыхаю воспоминания о том, как было классно, когда всё было как будто бы так легко. Я жила с родителями, ни за что не платила, имела возможность развиваться еще больше, чем это делала, хотя была в депрессии.

и мне очень хочется обратно вернуться в то время, потому что есть стойкое чувство, что я многого не доделала. Хотя понимаю, что поступи я еще раз в колледж, но в другом городе, я уже не захочу через это всё проходить. Потому что имею определенный ранг и на данный момент.

Алина, здравствуйте ! У вас какой запрос не ясно.

Вернуть вас в прошлое нереально.

Если вы часто думаете о том, что было лучше, то..

Мысли это мысли, они приходят и уходят, подумайте о том, что в настоящем есть хорошего, того чего в прошлом не было.

Фиксируйтесь вопросом- а что сейчас? А где я? Кто я? Что у меня есть? Что меня окружает? Чем я довольна?

и т.д. Смысл этого куда фокус, туда и внимание.