Внезапная задержка речи

Андрей 28.11.2011

После болезни (у ребенка 3-х лет более недели держалась высокая температура 38-39 градусов) возникла внезапная задержка речи, которая выражается в том, что он толи не может выговорить слово, толи вспоминает как его произнести, при этом присаживается на корточки, напряганет мышцы тела, нервничает, трет глаза

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! если сейчас нет признаков инфекционного заболевания (если есть - тогда к инфекционисту) - ТО - СРОЧНО!!! - обращайтесь к неврологу - чем раньше, тем лучше - естественно, это могло сказаться на состоянии головного мозга и эти симптомы могуг говорить об остаточной симптоматике! (НЕ К психологу!!) - сначала к неврологу!