Помогите разобраться

Лаура 28.11.2011

В жизни все хорошо, но искренней любви нет(

мне 20(ему 19) и я девст, были мужчины, но как то хотелось своего мужчину встретить чтобы потом не жалеть!

есть друг, нас долго тянет друг у другу, с моей стороны никакой любви, а и так сексуальное влечение.время препровождени е......ласки поцелуи... он хочет большого ...но он не опытный ну и я в этом плане тоже., естественно(я боюсь( что делать??????????

он как маленький ребенок,да и в отношении к жизни тоже! забыть жалко, оставить дуре какой нибудь тоже жалко, но учиться вместе ... сил очень много надо...

И что же?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лаура! дело в том, что только ВАМ принимать решение - НО - для этого нужно осознать - чего Вы хотите?

встретить мужчину, рядом с которым хотите быть - тогда зачем тратить свое время на просто сексуальное препровождение? (тем самым сами себя обкрадывая - свое время! силы! чувства! - зачем?) - потому что Жалко? и что эта жалость дает? и кому больше нужна? ему ли? или Вам оправдывая свое бездействие?

 а для того, чтобы расставить все по местам - нужно определиться со своими целям и планами - осознать, что ВЫ делаете для того, чтобы их достичь? (например, хотите встретить мужчину, а сами проводите время с другим - цель одна, а действия другие)

или нужны отношения с ним? тогда чего боитесь? себя, своих чувств?

помните -  в жизни Вы всегда будете получать результаты своих действий или бездействий - и для того, чтобы К чему-то прийти нужно Действовать (занять Зрелую и Взрослую позицию!, а не ждать пока что-то само по себе произойдет) - и ответственность За ВАШИ выборы и действия тоже НА ВАС - и для того, чтобы принять какой-либо шаг - нужно осознавать и его последствия и исходить ИЗ того, что будете чувствовать ВЫ?

так например, - оставить молодого человека или нет? (какая мотивация на то, чтобы быть с ним? - жалость? а ему это надо? а ВАМ? те ли тогда это отношения? или Вы сами выбираете заведомо тупиковый вариант?! а если расстаться - ТО, что будет тогда?) - увидьте перспективы и осознайте - К чему ВЫ идете или ОТ чего бежите?

Лаура, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

      Здравствуйте, Лаура! «Нас долго тянет друг к другу» - телесные реакции – лучше всего говорят о Вашем взаимном влечении, а любовь – это отношения, и время, где идет закладка прочного фундамента, на основе взаимного доверия, принятия друг друга такими каковыми Вы являетесь, уважения, заботы и т.д.; « забыть жалко, оставить дуре какой-нибудь тоже жалко, но учиться вместе ... сил очень много надо...» - а как Вы думали? Только имейте в виду, что в строительстве любых отношений - необходимо обоюдное вложение сил и энергии!!! Ваша жизнь – принадлежит Вам и Вам решать, с кем жить и спать, но если Вы перестанете быть той «собакой на сене», а прислушаетесь к зову своего сердца, то Вы станете на верный свой путь. Если станет интересно, то прочитайте, в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.