Не помню, что было в сонном состоянии

Татьяна (23 года) 13.09.2020

Мне 19 лет! У меня случилась такая ситуация... Ближе к вечеру я устала и прилегла (где-то в 19:00 ) , заснула и проснулась приверно около восьми вечера, потом через минут 15 заснула опять и проснулась около десяти , далее заснула опять и проснулась только в 2 ночи и потом спала до утра ....

Но на утро я узнала, что в 22:30 мне позвонили , я проснулась, ответила на телефон , вышла в другую комнату разговаривать , через минут 10 вернулась и легла спать, но я этого не помню, не помню как мне звонили , не помню разговор , что я говорила, что я вообще выходила в другую комнату, ничего.... самое интересное, что я разговаривала с человеком, отвечала ему , но понятие не имею , что я могла сказать...

Подскажите пожалуйста , что это могло быть ?

Возможно, я днём понервничала и усталость небольшая была , но не могло же это так сказаться , что я не помню целый разговор ? Или могло?

Здравствуйте, Татьяна!

Иногда такое случается. Просто вы слишком много спали. Не знаю, когда именно вы проснулись утром, но вы спали точно больше 12 часов, если, конечно, после 2 ночи вы не поднялись ровно в 7. Понимаете, штука психологических явлений и медицинских в том, что специалистам нужна определенная периодичность их повторения, чтобы хоть что-то понять и сказать. В этой ситуации я бы рекомендовал последить за собой, в каких ситуациях вы спите особенно долго и какие факторы этому способствуют.

Возможно, вам следует сократить нагрузки на нервную систему и больше отдыхать. Если эпизоды с большими промежутками сна повторяться, а также эпизоды своеобразной амнезии, то стоит сходить к терапевту, он направит вас к неврологу или другому врачу в зависимости от того, как он интерпретирует симптомы. Ну а там вы посмотрите, что будет. Думаю, дело в перенапряжении и усталости, а в этих «провалах в памяти» ничего страшного нет. Порой мы даже в относительно нормальном состоянии не запоминаем, что нам говорят и что вы отвечали, если разговоры не слишком важные и нам они не так уж нужны. А вы еще к тому же были между двумя моментами сна. Я думаю, что волноваться не стоит. Другое дело, если подобное состояние будет повторяться.

Надеюсь, мой ответ помог.