Отец говорил уже много раз , что я не дочь ему

Анна (42 года) 31.03.2023

И в тоже время демонстрировал к чужим людям родственное отношение. Это болезнь такая? Невестка , двоюродная сестра , донбасята по четвертой линии всех дочерьми называл... А я никто говорит, ничем не занимаюсь. А я 12 в авиации как бы, ответственная работа, ребёнка в 35 родила. Упрекает в том , что я неблагодарная, хотя всегда делала родителям подарки, никогда плохим поведением не подводила, в 22 года девственности лишилась если что.

Страшно, отец еще руки распускает на мать, они трижды сводились - разводились и жизнь их ничему не научила . при внуках, детях как напоказ, абьюзивные отношения. Вот я щас не сплю , переживаю как ребенка оставлять и дома мужьна голову сел. Машину отдала , чтобы ребенка в садик отвозил и забирал, тк с таким графиком как у меня невозможно.

Квартиру нам родители с того года оплачивают, в надежде наверное что мы скопим и всвое приобретем. А муж и не думает в браке по ходу, экономит за счет нас, вопросы отденьгах его раздражают... Ты же работаешь, мне говорит. Да я еще тот работник года: то я , то сын, то пандемия.. Помогите справиться, всю жизнь я жила переживаниями, не было личной жизни. А щас мне кажется я не согу построить норм отношения, глядя на них..бессоница! Как мне прямо муж сказать , чтобы выделял деньги. А родители не вмешивались в мою личную жизнь?

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, не совсем понятен ваш вопрос. Строить новые отношения? Муж и деньги? Отношения с родителями?

Анна здравствуйте, ваше обращение достаточно хаотичное, видимо отражает ваше сегодняшнее запутанное внутреннее состояние. С чего- то надо начинать, и выбрать основной вектор, вывявить, что больше всего беспокоит и где самое заряженные чувства. Почему вы прямо не можете заявлять о своих потребностях и желаниях? Заглушаете свои потребности, учитывая в какой семье проходило ваше взросление, то ваша адаптация в жизни сформировалась таким образом, что вы заслуживаете любовь, задвигаете себя, живете в состоянии неудовлетворенности. Вам нужно сформировать для себя запрос, чего вы хотите. А пока все это звучит, как жалоба.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

 Здравствуйте . Вы живёте Анна в каком то аду . И причем по собственному выбору . Как я поняла вы можете сами себя содержать и ребенка тоже. Но почему то выбираете терпеть отца , мужа .

Нет такого правила , что мужей и отцов нужно терпеть потому что они родственники. Они могут быть родственниками , но совершено далёкими людьми. Дорожить надо близкими , а близкие , это те люди которые вас понимают , помогают , принимают. И кровные родственники не всегда близкие . Других людей не изменить , но вы можете изменить себя и выбрать свою жизнь , а не их.  Лучше конечно в терапии с психологом разобрать детали . Что держит , в чем выгода этих отношений , страхи ожидания от них. И тд. И тогда вы поймёте , что вам делать . С уважением и сочувствием к вашему положению.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .