Моральная давка отца из-за отношений с несовершеннолетним

Елизавета (25 лет) 29.03.2023

Мне 24 года, девушка. Всегда думала, что парень должен быть старше, но так судьба повернула, что влюбились друг в друга с 16-летним парнем. Он из благополучной семьи, у его родителей самих 7 лет разница в возрасте, не против наших отношений. Встречаемся уже почти три года, мои родители узнали это тольлко месяца два назад.

Парень с мозгами, адекватный, умный, воспитанный, нет такого, чтоб детство в одном месте играло, как это происходит в молодом возрасте. Интим у нас был, но про это не знают ни наши родители, ни наши общие друзья, но естественно предохраняемся. Мои мама и старший брат не против, а вот мой отец пытается как-то через маму меня давить морально, чтоб мы расстались.

Парню сказала, он хотел с моис папой поговорить, а я боюсь, что общения алекватного со стороны моего папы не будет. Понимаю, что папа боится, что меня могут посадить, но я ничего не могу поделать, влюбилась и всë...Были с парнем обсуждения съехаться отдельно, но я сама боюсь. Боюсь осуждения со стороны, что испорчу себе и ему жизнь. Что мне делать? Парень мой на отношения настроен серьëзно.

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, если парень и его родители настроены серьезно, вам нужно обзавестись документом, что они не против ваших отношений. В этом случае вы сможете папе показать документ, и его этот страх должен уйти.

Елизавета

А как данный документ получить? Что для этого потребуется и куда нам с ним и его родителями обращаться?

Уточните в органах опеки