Скучаю по родителям

Асият (22 года) 29.03.2023

Вышла замуж, нахожусь далеко от родителей, да и в прочем от всех родственников. Езжу к ним раз в месяц. Когда еду к родителям в гости, я очень сильно радуюсь, потому что я их вижу, и других родственников. А в городе, куда я вышла замуж у меня нет ни подруг, ни родственников. Пол года все было хорошо, потом я начала замечать, что очень скучаю по ним, и плачу все время

Асият, подумайте, чего именно вам не хватает сейчас: общения с родственниками, поддержки, советов, помощи, может что-то еще. Есть ли какой-то способ как это получить?
Что вы чувствуете в их отсутствие? Если сможете понять, какие это чувства, то это поможет вам понять себя и как вам быть. Если вы все время плачете - это вряд ли просто тоска по родственникам. Это может быть и страх, и одиночество, и неприятие новой обстановки и образа жизни. Чего-то не хватает вам сейчас, что давала раньше вам ваша семья
Дайте себе время разобраться, понять себя.

Приведу несколько моментов, подумайте, может быть что-то вас заденет:

- безопасность (вы чувствуете незащищенность, опасность физическую или психологическую);

- физический дискомфорт (недостаточно удовлетворены базовые потребности в сне, отдыхе, питании, активности, сексе);

- вам не хватает общения (количества или качества);

- вам не хватает уважения и признания ваших достоинств и заслуг;

- вы не можете реализовать себя как жена, специалист, мать, творческая личность.

Татьяна Потапкина
Психолог