Предательство мужа

Елена (33 года) 24.03.2023

У меня была подруга мы хорошо дружили, но я узнала что муж ей пишет смс что ему нравится её тело и он хочет его трогать что он наслаждается её фото в социальной сети. Был скандал сильный он сказал что это помутнение и он любит меня мы 12 лет вместе у нас 3 деток. А я немогу ему простить это предательство как вижу его с телефоном всё меня взрывает и на этой почве у нас скандалы я его люблю и он говорит тоже но немогу справится с предательством

Елена, ваши чувства понятны. Вы воспринимаете то, что произошло, как предательство. Вы не написали, поговорили ли вы с подругой о том, как она восприняла эти смс от вашего мужа. Не ясно так же, ограничилось ли общение между вашей подругой и вашим мужем только этими смс.

То, что доверие ваше к мужу подорвано, не удивительно. То, что это ваша подруга, близкий вам человек, делает эту ситуацию для вас еще более болезненной.

Вы так же не написали, происходили ли такие случаи раньше.

Судя по тому, что ваш муж просит вас простить его, возможно, он раскаивается и хочет сохранить семью. В любом случе, нужно понять, происходили ли такие случаи ранее,  а так же проанализировать весь ваш семейный уклад, ваши отношения в семье в целом, отношение вашего мужа к детям

Обращайтесь за консультацией, буду рада помочь вам.

Елена, здравствуйте!

Елена

Был скандал сильный он сказал что это помутнение и он любит меня мы 12 лет вместе у нас 3 деток.

Елена

я его люблю и он говорит тоже

Предположительно, напрашивается вопрос, как "любя" можно "закатывать" (.... скандалы сильные) ??

Елена

У меня была подруга мы хорошо дружили, но я узнала что муж ей пишет смс что ему нравится её тело и он хочет его трогать что он наслаждается её фото в социальной сети.

Здесь фигурирует НЕ только ваш муж, НО.... и подруга, которая КАК-то "провоцирует" вашего мужа - подруга ЛИ она ?? Иначе, она могла БЫ честно позвонить Вам и рассказать, что ваш муж проявляет к ней интерес интимного характера. Скорее всего, вместо этого, она "поощряет" его интерес.

Елена

А я немогу ему простить это предательство как вижу его с телефоном всё меня взрывает и на этой почве у нас скандалы я его люблю и он говорит тоже но немогу справится с предательством

(.... А я немогу ему простить это предательство) - Этим самым, Вы "подталкиваете" мужа к действиям. Если у него будет желание "изменить Вам" или "уйти от Вас", навряд ЛИ, Вы скандалами можете предотвратить это.

(.... я его люблю и он говорит тоже) - Берегите чувство любви, которое есть между вами с мужем, представьте, как ВЫ выглядите во время скандалов ?? В это время, ТАК "называемая" подруга "пользуется моментом".

Если есть возможность, позвольте себе семейную психотерапию, по крайней мере, во время сессии ХОТЯ БЫ услышите и себя, и мужа.

Берегите СЕБЯ и старайтесь сохранить семью, ведь (он любит ВАС вы 12 лет вместе у вас 3 деток.)!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Елена

Я об смс мужа и узнала от уже бывшей подруги но мне от этого не легче мы живём на одном этаже,

Елена, благодарю за отзыв.

(.... узнала от уже бывшей подруги) - Скорее всего, она от зависти Вам рассказала.
Если БЫ она рассказала с душой и сочувствием, навряд ЛИ БЫ она "вдруг" стала (.... бывшей подругой).
Не поддавайтесь на её провокации.

Верьте мужу, и тому, что он Вас любит.

Берегите себя и свою семью!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, ваше текущее состояние говорит о том, что супругу эту историю вы не простили. Если продолжать жить с этим чувствовать и не говорить о них супругу и не восстановить доверие, то вы самоедством изведёте сначала себя, а потом и его своими придирками.

Поэтому просто так оставлять историю эту, вопрос времени, когда все это закончится и ваша лодка семейная треснет окончательно.

Елена

Вот и я об этом понимаю но незнаю что со мной происходит, я за месяц похудела на 7 кг и меня это не радует начались проблемы со здоровьем я понимаю что это всё на нервах, вчера муж пришёл с работы, мы сели с ним поговорили он сказал я не понял сам как писал был под шафе, но я ему сказала выбирай мы или она? Он не думая обнял меня заплакал и говорит никогда больше я не сделаю так чтобы ты плакала прости меня пожалуйста. Вот думаю как быть? Хочу сохранить нашу любовь

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Елена

Здравствуйте Юрий, спасибо вам большое за подробный ответ, но муж когда я с ним разговариваю по поводу телефона начинает скандалить психовать он меня не может выслушать вообще и от этого я начинаю себя накручивать ещё больше. Когда дома его нет и я вижу что он в сети в вк или вацап меня начинает трясти я не могу понять почему, он целый день на работе, а я дома с маленьким ребёнком.