Возможно ли такое, что она может полюбить со временем?

Алексей (23 года) 22.03.2023

Недавно вступил с девушкой в отношения. На мой вопрос любит ли она меня отвечает что пока испытывает только симпатию, расставаться не хочет обьясняя тем что нужно присмотреться друг к другу и со временем любовь появиться, а если нет, то тогда разойдёмся. Возможно ли такое что она может полюбить со временем и стоит ли пытаться строить эти отношения

Векслер Олеся Борисовна

Алексей, здравствуйте.

Любовь - сложное чувство, которое не возникает по щелчку, а развивается поэтапно. Вот влюблённость да - тут замешана химия, гормоны.

При этом у каждого человека эти процессы проходят по своему, в своём темпе, в своём режиме.

Ваша девушка настроена к вам положительно, ваши отношения только формируются. Так не идите на опережение, наслаждайтесь моментом познания друг друга.

Никто не может предсказывать будущее и с вероятностью на сто процентов спрогнозировать, куда выведут ваши отношения - полюбит ли она вас или вы расстанетесь. Только время покажет. Но если вам сейчас хорошо друг с другом, то это же главное.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Яровая Лариса Анатольевна

Алексей, здравствуйте!

Вы написали, что вступили в отношения недавно. Это когда? Месяц назад? Два? Говорить о любви через 1-2-3 месяца, на мой взгляд, рановато.

Девушка испытывает к Вам симпатию. И это хорошо!

Алексей

нужно присмотреться друг к другу

Это действительно так. Дайте и себе, и ей время, чтобы понять, имеют ли ваши отношения перспективу. Встречайтесь, общайтесь, присматривайтесь. Пусть все идет своим чередом.

Алексей

она может полюбить со временем

Может. А может, и нет. Гарантий в таких делах никто не даст, Алексей.

Вам комфортно рядом? Приятно проводить время вместе? Просто получайте удовольствие здесь и сейчас.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom, WhatsApp

Балашова Светлана Владимировна

Здравствуйте Алексей. Если девушка призналась что вы ей симпатичны, это уже хорошо. У кого то любовь может быть с первого взгляда. А для кого то нужно несколько месяцев от 3 до года, чтобы понять "это любовь". У вас хорошие шансы вызвать любовь со временем.