Почему парень обращается грубо, обзывает и говорит плохие слова?

Алена (24 года) 19.03.2023

Мы с моим парнем больше года живем вместе, у меня было день рождения. Все катались на мотоцикле , я тоже захотела прокатиться, парень сказал что не надо, я его не послушала и прокатилась круг, когда приехала сразу сказала пошли поговорим, он сказал отье*@сь от меня, потом я пошла в подъезд, он начал на меня орать и тягать по подъезду.

Потом я вышла что бы от успокоился , но он ушёл с другом на левый дом. Я пришла с его дядей и другом его что бы поговорить, я му говорю -" Пошли поговорим "

На что в ответ я слышу -" Отъе*ись от меня, ты чума е*аная, гнида, тварь, зае*ала меня, давай расстанемся " , я начала плакать, он тоже. Но переодически все равно орал и обязывал меня, я ему высказывала что люблю его, умоляла не бросать. Мы пошли домой в двоем, он продолжал говорить так же, он сказал что ему было обидно за то что я его не послушала, а сделала по своему, и из-за этого он сорвался, и это все типа было на эмоциях.

Векслер Олеся Борисовна

Алёна, здравствуйте.

Такое поведение - тревожные звоночек. "Или по-моему, или получай".

Но вы не его собственность, чтобы не иметь свои желания, своё мнение. А подобные реакции парня, как раз про желание тотально контроля над вами.

Тут вам самой решать, что делать. Попробуйте проговорить эту ситуацию с ним, найти компромиссное решение. Но при повторении подобного рекомендую вам хорошенько подумать о целесообразности сохранения отношений, ради вашей же безопасности.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, мужчина говорит и ведёт себя с женщиной так, как она это позволяет. Если бы для вас это было Недостойным поведением, думаю, вы перестали бы с ним общаться.

А если общение после всего этого продолжается, значит для вас этотнорма и с вами так можно.