Почему парень обзывает и обижает?

Екатерина 22.08.2017

Мы с моим молодым человеком вместе 4 года. В последнее время, а точнее уже как год он позволяет меня обижать словами. Чаще всего это происходит на пустом месте, если я что-то не так сказала, положила или сделала начинается со слов " ты тупая " " дура " и это только начала нашей ссоры, когда я начинаю что-то отвечать ему на его обзывание он уже переходит на не цензурную лексику обзывает такими словами, что хочется забиться , как собака под диван и не вылезать , часто этими скандалами доводит до истерики и нервного срыва. При этом я не отвечала раньше грубостью на грубость , то сейчас от безвыходности задаю лишь вопросы " что я тебе сделала ?" " я не заслуживаю к себе такого отношения" на эти слова слышу уйму не цензурной лексики. Я пробовала с ним разговаривать, спрашивала что происходит, что я ему сделала , чем я могла его обидеть, просила не обзывать меня , но это бесполезно. Сейчасмы живём вместе и скандалов стало ещё больше. Что ещё больше обедней это обзывание на улице, магазине .... мне становиться так не по себе, когда он начинает при всех меня обзывать , когда я например нечайно ему наступлб на ботинок или не тот возьму продукт. Ко мне нет никакого уважения. Со мной уже перестал даже общаться , делиться. Как я поняла по его словам , что я единственная девушка с кем он позволяет так общаться. Что просто делать в такой ситуации? Хотя нервы уже на пределе хочется просто собрать его вещи и выставить за дверь, но не могу! Но и общаться с ним стало не возможно. А тут докатился до того, что если я вдруг ему что-то не так отвечу выпрашивает деньги, как он отвичаешь " научу тебя Нормально общаться" но перед этим доведёт меня до белого колени, что меня начинает трясти. Можно ли как-то исправить ? Или стоит задуматься о расставании ?

Уважаемая Екатерина!

Екатерина

хочется просто собрать его вещи и выставить за дверь

То есть Вы живёте с мужчиной, который не желает брать на себя ответственность за Вас, то есть жениться, на своей территории и терпите хамство в свою сторону даже прилюдно!

Екатерина

Ко мне нет никакого уважения.

И при этом есть готовая еда, регулярный секс и крыша над головой.

Екатерина

выпрашивает деньги,

Вы его и содержите вдобавок.

Екатерина

Можно ли как-то исправить ?

Можно исправить своё отношение к себе. Обращайтесь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан