Выписка из роддома

Марина (32 года) 18.03.2023

Здравствуйте, мне 31 год. Два месяца назад я родила второго ребенка. На выписку из роддома я мужу собрала все вещи, что ему одеть, а для него это оказалось неважным и он одел старые, рваные трусы. Это же первая встреча, а получается сына он взял в руки в рванье. Мне до сих пор очень обидно. Я каждый день плачу, у меня перед глазами образ этих трусов стоит. Я не знаю как жить дальше. Хочется вернуть день и всё изменить.

Векслер Олеся Борисовна

Марина, здравствуйте.

Тут хорошо бы понять, что именно стоит за тем, что муж встретил сына в рваном нижнем белье. Что в этом вызвало в вас обиду, слёзы. Ведь не ситуация, а именно наше восприятие ситуации вызывают в нас те или иные переживания.

Тот день вы вернуть, конечно не можете. Но разобраться в своих мыслях сейчас, чтобы снизить остроту эмоций, в ваших силах.

Если сложно самой - проработайте это с психологом.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, думаю ситуация немного глубже. Ваш тотальный контроль, вплоть до нижнего белья, привёл к тому, что раз вас не было рядом, у него просто включился протест против ваших требований.

Пробуйте не образ белья представлять, а поразмышлять над тем, что супруг Не хочет делать все по вашей указке.

Смените тактику с приказов на мотивацию.