Отношения, измена

Елена (34 года) 16.03.2023

Мы с мужем уже 16 лет. Ребёнку 11 лет. Он мне изменил, я об этом узнала. Он вернулся обратно в семью. Но я чувствую, что он безразличен к нам. Никакого интереса не проявляет. Мне лучше бросить его или дать понять, что он потеряет нас?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Нужно проработать отношения с мужем. Что вы от него хотите? Какая потребность не удовлетворяется с его стороны, с вашей? Измена происходит от неудовлетворенности. Муж чего-то хочет от вас,  но не может это сказать вам напрямую. Парная терапия бы вам на пользу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

Для начала спросите себя искренне - вы сами хотите сохранить семью? Если да - то поработайте в семейной терапии, как совместно с мужем, так и сами. Разберите моменты, которые не удовлетворяют вас обоих в отношениях, найдите компромиссные способы их преодоления.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, если мужчина безразличен, то шанс восстановить отношения есть, но он очень мал.

Надумаете пробовать, обращайтесь. Выстроим новую линию взаимодействия.

Развестись вы всегда успеете)