Проблемы в отношениях: измена, ссоры

Илья (24 года) 26.02.2020

Здравствуйте мы находимся год в отношениях после ее измены я ее простил после этого было все хорошо но когда на один праздник я полежал с другой по случайности мы поссорились и она начала общаться с другим человеком я очень ревнивый я сразу как узнал сказал нет она говорит что не может меня простить после того случая мы много ссорились и почти расстались но мы пришли к компромиссу она сказала давай поэкспериментируем если у нас будут хорошие отношения то мы все оставим если нет то мы расстанемся подскажите что мне делать заранее спасибо)))))

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Илья, текст состоит из противоречий, также непонятно, в чем суть эксперимента. Однако, хочу отметить, что повторяющиеся конфликты и ссоры -  признак не зрелых отношений. Чтобы найти решение, надо пробовать менять стиль общения, уходя от повторяющихся "ошибок". Лучше обсудить детали и стратегию диалога на консультации со специалистом. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Отношения должны быть "симметричными". И в норме если люди находятся в отношениях - то не должны появляться какие-то "другие". Это - "обычные отношения".

А "другие формы  отношений" - это уже - "эксперимент". И если вы позволили себе "полежать с кем-то ещё" - то и другой парнтёр вполне может себе это позволять.

Но если вы оба понимаете что это для вас - "неправильно" и вас не устраивает - вы можете чётко оговорить - на каких принципах должны строиться ваши (фактически новые) отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.